Спортарена

За вклад в развитие спорта

За вклад в развитие спортаВ нашем университете большое внимание уделяется физическому развитию студентов – в вузе создано много различных спортивных и оздоровительных секций, а с вводом в строй нового высотного учебно-лабораторного корпуса возможностей заниматься физкультурой и спортом стало еще больше.

Сегодня в техуниверситете вместительные, оснащенные самым современным оборудованием, спортзалы, которые посещают тысячи студентов. Это залы игровых и силовых видов спорта, тренажерные, ЛФК, гимнастический, зал для занятий фитнесом и другие. В общем, каждый студент может найти для себя занятие по душе, которое способствовало бы его физическому развитию, а следовательно, и укреплению здоровья.

По итогам прошедшего года комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области наградил грамотой ректора ВолгГТУ Ивана Александровича Новакова. «За большой вклад в развитие студенческого спорта в Волгоградской области, предоставление спортивной базы и создание условий для участия команды ВолгГТУ в соревнованиях студенческой лиги Волгоградской области по баскетболу среди мужских команд», – говорится в грамоте, подписанной председателем комитета И.В. Козловым.

Награду за вклад в развитие спорта в регионе также получил тренер вуза Артем Станиславович Гладких.

Ассоциация армспорта Волгоградской области «АРМВОЛГА» вручила А.С. Гладких благодарственное письмо, в котором выражается ему признательность за активную поддержку, организацию и проведение соревнований по армспорту на территории Волгоградской области. Письмо подписано председателем ассоциации армспорта В.Ю.Колесовым.

Стр. 11 из 12pdf