Что тебе подарить?..

Что тебе подарить?..Новый год – самый волшебный праздник! Важно не просто соблюсти ритуал дарения, а пробудить в человеке истинную радость, восторг, удивить его, взволновать, развеселить. Главная ценность подарка – не в его стоимости, а в уникальности, оригинальности и неповторимости.

«Кто умеет дарить, тот умеет жить» – говорят французы. Перед тем, как сделать кому-то подарок, спросите себя: «Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ ХОТЕЛОСЬ бы получить?» Не стоит полагаться лишь на свой вкус – учитывайте вкус и желания того, кому вы дарите (особенно это актуально для детских подарков). Конечно, самый оптимальный вариант, когда удается тайком узнать о том, что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз. К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято, что подарками чаще всего обмениваются. Поэтому, готовя сюрприз подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне сделать подарок в ответ.

Главное – чтобы подарок был от души и приносил радость.

Попробуйте проявить фантазию

А может быть проявить фантазию и сделать своими руками новогодний подарок, который сможет передать вашу душевную теплоту и заботу, будет дорог и памятен вашему близкому человеку. Вы можете записать диск, подобрав только те песни, которые способны вызвать у получателя подарка позитивные ассоциации и хорошие воспоминания. А для диска можно так же своими руками изготовить именную коробочку с наилучшими пожеланиями. Можно выпустить журнал, который будет посвящен вашему близкому человеку, или сделать презентацию в Movie Maker, в которой бы рассказывалась сказочная история с его участием. Если вы умеете вязать, то для вас не составит большого труда связать шапочку, шарф, варежки c одним из символов наступающего года, которые будут согревать родного человека в суровые волгоградские морозы. Или же смастерить мягкую игрушку, которая подчеркнет уют дома, и будет поднимать настроение лишь при взгляде на нее. Можно взять простую футболку, подушку или кружку и сделать из обычных вещей что-то действительно эксклюзивное, используя термонаклейки, краски, предназначенные для рисования на тканях, разноцветные пуговицы, паетки или ракушки. Кстати, аппликацию или наклейку можно изготовить на заказ по фотографии, которая напоминает получателю об одном из ярких дней. Все ваши старания обязательно будут вознаграждены теплыми словами и улыбкой тех, для кого вы так старались.


Стр. 9 из 10pdf