2011 - год белого металлического кролика

2011 - год белого металлического кроликаВсего несколько дней отделяют нас от Нового года. Всегда хочется, провожая старый год, оставить позади все сомнения, сожаления. У каждого из нас было очень много хороших событий в уходящем году – давайте сохраним в сердце только их. Все, что ни делается, – к лучшему! И каждый день ведет нас к осуществлению мечты, даже если мы этого порой не замечаем. И в новом году все, что принесет нам счастье, обязательно исполнится!

Давайте будем радоваться каждому дню, чудесной погоде, которую подарил нам декабрь. Давайте удивляться и радоваться приятным мелочам, дарить любовь, добро и радость окружающим нас людям!

С Новым годом белого металлического Кролика (Кота) связано множество примет и верований. В Болгарии, например, для привлечения удачи бьют друг друга палочками из кизила, украшенными сухофруктами и орехами. Славяне для исполнения своих желаний за несколько минут до полуночи пишут их список на клочке бумаги. За время боя часов нужно успеть сжечь его и, размешав в шампанском, выпить до дна. Также всем известна присказка «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», очень популярная в России.

Как встречать год Кролика

Кролик (в некоторых версиях – Кот) – невозмутимое, неторопливое и спокойное животное, поэтому свой новогодний наряд, праздничное меню и украшения интерьера необходимо продумать заранее, без спешки и суеты. На новогоднем столе обязательно должны быть яблоки и морковка, побольше салатов, фруктов и овощей. Не забудьте и про фруктовые соки. Необходимо полностью исключить зайчатину и крольчатину. Можно и вовсе отказаться от мяса, ведь Кролик – животное травоядное. Если вы все же стремитесь следовать традициям, попробуйте приготовить ароматную, сочную рыбу вместо мяса – вкусное и легкое горячее. Однако перед встречей Кролика можно проводить хозяина прошлого года – Тигра. Поэтому провожать 2010 год можно мясными блюдами или шашлыком с яркими желтыми, красными или оранжевыми соками, а затем встречать 2011 год с овощными и фруктовыми салатами, чтобы и символы уходящего года (Тигр) и наступающего (Кролик) остались довольны.

Стихия наступающего 2011 года — металл. Украсить квартиру можно металлическими украшениями – статуэтками, вазами, подсвечниками. Можно использовать серебряные столовые приборы при сервировке стола. Не забудьте купить фигурки и елочные украшения с символом этого года.

В чем встречать 2011 год

Естественно, от нашей одежды, ее стиля и цвета очень сильно зависит настроение. В чем же встречать Новый год?

2011 год лучше встретить в нарядах из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти. Не стоит украшать себя натуральными мехами (это не лучшее решение и оно может обидеть хозяина 2011 года), можно обойтись искусственными, также в одежде стоит использовать бархат или ворсистую пряжу.

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Если вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесет вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (желтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.

Так как стихия этого года металл, пусть в вашей одежде присутствуют металлические украшения: бляшки, пуговицы и т.д. Золотые или серебряные кольца, серьги, цепи и браслеты не должны залеживаться в ваших шкатулках. Все дорогое, яркое и блестящее будет приветствоваться годом Кролика.

Выбирая свой новогодний наряд, не забывайте, что самое главное при встрече Нового 2011 года – это ваше настроение! Пребывайте в позитивном расположении духа, будьте добродушны, гостеприимны и милы, тогда год Кролика будет для вас удачным!

К праздничному столу

Каждое блюдо на новогоднем и рождественском столе наделено у разных народов своим особым смыслом и значением.

В Польше на новогоднем столе можно насчитать двенадцать блюд. И не одного мясного! Грибной суп или борщ, каша ячменная с черносливом, клецки с маслом, на сладкое – шоколадный торт.
Во многих странах – Испании, Португалии, Кубе – символом изобилия и семейного очага считают виноградную лозу. Поэтому жители этих стран с боем часов в полночь съедают двенадцать виноградин – по числу ударов часов. С каждой виноградиной загадывают желание.
У жителей Тибета существует милый новогодний обычай. Хозяйки пекут горы пирожков с разнообразными начинками и одаривают ими всех знакомых и незнакомых людей. Чем больше раздашь, тем богаче будешь!

В Японии на Новой год готовят блюда из продуктов, которые, по преданиям, приносят счастье. Новогодняя трапеза в японских семьях проходит тихо и чинно, без шумных бесед и застольных песен.

Новогоднее
печенье на елку

Ингредиенты:

• 200 г сливочного масла или маргарина;

• 150 г сахара;

• 2 ч.л. ванильного сахара;

• 3 яйца;

• 1 ч.л. молотого имбиря (можно не добавлять);

• 2 ч.л. разрыхлителя;

• 450-500 г муки;

• 100 г сахарной пудры;

• пищевые красители.

Рецепт приготовления:

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца и перемешать. Затем добавить имбирь, разрыхлитель и муку, замесить тесто. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм. Формочками или ножом вырезать фигурки. Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить фигурки. В каждой фигурке сделать небольшую дырочку.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.
Для приготовления глазури в сахарную пудру добавить немного воды (2-3 ст.л.), перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой. Глазурь разделить (на столько частей, сколько цветов красителей), добавить пищевые красители, перемешать.

Печенье обмакнуть в глазурь. Выложить на тарелку или решетку, дать полностью высохнуть. Также глазурью можно нарисовать различные узоры. В дырочки вдеть нитки или ленточки.

Тарталетки «Котята»

Ингредиенты:

• 10-12 тарталеток;

• 200 г слабосоленой семги (или форели, горбуши);

• 150 г огурцов (или авокадо);

• 2 яйца;

• красная, черная икра;

• морковь для украшения.

Рецепт приготовления:

Семгу мелко нарезать, яйца (один белок оставить для украшения) мелко порубить, огурцы нарезать маленькими кубиками, все смешать. Выложить начинку в тарталетки, на начинку выложить икру.

Для рыжего котенка сделать ушки и язычок из сырой морковки, глазки и щечки – из белка, зрачки – из огурца, нос – из черной икры, усы – из лука-порея. Для черного котенка ушки, глазки, щечки можно сделать из белка, зрачки – из огурца, язычок – из морковки, нос – из красной икры, усы – из лука-порея.

Салат «Морковка»

Ингредиенты:

• 200 г филе индейки (или куриного);

• 300 г картофеля;

• 300 г грибов;

• 300 г моркови;

• 2 яйца;

• 150 г лука;

• майонез;

• соль;

• укроп;

• растительное масло.

Рецепт приготовления:

Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Филе отварить до готовности и остудить. Лук и грибы мелко порезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут). Картофель, морковь натереть на мелкой терке, филе мелко нарезать, яйца натереть на мелкой терке.

На тарелку выложить картофель в виде морковки, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать). На грибы выложить филе, немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца, немного смазать майонезом. На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Астрологический прогноз на 2011 год

Овен

Для Овнов 2011 год открывает новые перспективы и горизонты. Исчезнут многие трудности, которые затормаживали деловую активность. Однако в первой половине года не стоит переоценивать свое интуитивное чутье финансовых ситуаций. Подождите до начала июня. Именно тогда наступит пора, когда Овны ощутят себя более свободно и уверенно, а новые планы и проекты получат реальное воплощение.

Телец

Для Тельцов 2011 год – это продолжение линии, намеченной в предыдущем году. В этом году многие проблемы уладятся, что приведет к общему изменению миропонимания. У многих Тельцов появится возможность перемен на личном фронте. Если задумали какой-то крупномасштабный проект – начните его в этом году. Однако более удачной будет вторая половина года, когда любые действия и проекты будут способствовать улучшению положения Тельцов.

Близнецы

2011 год для представителей этого знака означает окончание полосы неудач, которые приносили проблемы в прошлом году. Уже в феврале будет ощущаться смена настроений. Это приведет к тому, что у Близнецов повысится уверенность в завтрашнем дне, а прилив жизненных сил позволит им проявить себя по-новому, а также расширить круг знакомств и общения. Романтические встречи и увлечения приведут к возможности найти свою вторую половину.

Рак

В 2011 году многие Раки смогут пересмотреть свои жизненные установки и планы, а некоторые получат возможность проявить себя в новом качестве. Возросшая интуиция поможет предвидеть, чувствовать проблемы и находить пути их решения. Всплеск творческой активности позволит придумать, как достичь поставленных целей и заработать деньги более выгодным путем. В период неудач Ракам не следует замыкаться в себе.

Лев

Для Львов 2011 год – это период перемен. Новые знакомства, друзья, перспективные планы приведут к повышению в сфере карьеры и успешной реализации поставленных целей и задач. Все проблемы на профессиональном плане уйдут в небытие. И теперь у них появится возможность использовать свой творческий потенциал, опыт. Львы станут более внимательными к другим, отзывчивыми, добрыми и мудрыми.

Дева

В 2011 году Девы значительно улучшат свои взаимоотношения с коллегами, руководством и подчиненными. Их профессиональное упорство и труд получат вознаграждение как в материальном, так и в духовном отношении. Наиболее удачным для развития карьеры будет начало года. В феврале Девам рекомендуется последить за своим здоровьем и быть осмотрительными в профессиональной сфере.

Весы

2011 год для Весов предоставляет шанс одолеть проблемы, связанные с закреплением своих позиций и достижением успеха. Свобода в творчестве позволит решить финансовые проблемы, а также трудности на личном фронте. Опираясь на опыт предшествующего года, они получат возможность проявить себя наилучшим образом. Если вы задумали путешествия, переезды, контакты за рубежом и в деловой среде, то это наилучшее время для их реализации.

Скорпион

Для Скорпионов 2011 год окажется довольно тяжелым. Это коснется и житейской, и деловой сферы. Проверке на прочность подвергнутся семейные узы и романтические связи. Большая часть усилий в году будет направлена на решение возникающих проблем, на удержание того, что было достигнуто в прошлом. Однако если проявите прозорливость и интуицию, – это позволит несколько укрепить ваши жизненные позиции.

Стрелец

2011 год для Стрельцов ознаменуется запоминающимися и яркими событиями. Это связано со значительным ростом их карьеры, материального благосостояния, переходом на новую духовную стезю. Наиболее благоприятной в этом году будет деятельность в сфере психологии, общественных отношений. Однако в этом году стоит быть твердыми и решительными, иначе груз нерешенных проблем осложнит жизнь.

Козерог

В 2011 году для Козерогов открывается возможность претворить в жизнь все планы, проекты, которые были порождены в прошлом году. Особенно это касается профессиональной сферы. Большое значение будут иметь не только собственные усилия, но и помощь родных, близких и друзей. Наибольшим образом удача будет способствовать Козерогам, занятым в сфере СМИ, общения с людьми, статистике.

Водолей

Водолеи в 2011 году скинут груз прошлогодних проблем и неурядиц и почувствуют прилив сил, способствующих новым свершениям. Успех их ждет как в личной сфере, так и в общественной работе. Огромное количество нестандартных и заманчивых идей позволит проявить Водолеям свои лидерские качества, организаторские способности.

Рыбы

В 2011 году наибольшие перемены произойдут на личном фронте, особенно во взаимоотношениях с родными, близкими и любимыми. У многих Рыб появится потребность в создании или укреплении домашнего очага. Наиболее благоприятен этот год для ведения сельского, дачного хозяйства, землеустройства. Вообще на первый план в этом году выйдут отношения сдержанности и уравновешенности.

Стр. 8 из 10pdf