Теперь мой второй дом здесь

Не учебой единой

Учиться в Волгоградском государственном техническом университете не только престижно, но и очень интересно! Здесь созданы все условия для раскрытия талантов и способностей студентов.

В стенах ВолгГТУ проводится целый комплекс мероприятий, способствующих всестороннему развитию личности студента. В этом немалую роль играют университетские музеи истории и науки, психолого-социологическая служба, многотиражная газета «Политехник» (а также факультетские студенческие газеты), отдел внеучебной работы, студенческий и спортивный клубы, профком студентов, научно-техническая библиотека. Видите, какая армия специалистов всегда готова помочь студентам проявить свои способности не только в учебе, но и в спорте, творчестве, общественной жизни.

Вообще, формированию гуманитарной среды в университете уделяется серьезное внимание. Большая заслуга в этом, прежде всего, студенческого клуба, при котором работают многие коллективы художественной самодеятельности. Особенной популярностью у зрителей пользуется международный фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей», проходящий ежегодно с 1983 года.

Так же каждый год СТЭМы нашего университета принимают участие в фестивалях студенческих театров, которые проходят в других городах России, СНГ и дальнего зарубежья. Достаточно назвать концертные площадки Варны, Еревана, Кировакана, Казани, Самары, Саратова, Екатеринбурга, Киева, Новочеркасска, Днепропетровска.

В нашем вузе – прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом, работают спортивные секции и группы здоровья. Команды университета постоянно занимают призовые места в межвузовских спартакиадах, участвуют в российских первенствах.

Стр. 20 из 21pdf