Филиалы ВолгГТУ

Камышинский технологический институт

Камышинский технологический институт был открыт в 1994 году по инициативе администрации г. Камышина и при всесторонней поддержке этой инициативы ректоратом Волгоградского государственного технического университета.

За прошедшие 15 лет в институте (на четырех его факультетах: «Промышленные технологии», «Информационные технологии», «Экономика и менеджмент», среднетехнический) создана система непрерывного профессионального образования.

Подготовка кадров высшей квалификации в институте в основном решается через аспирантуру и соискательство на базе нашего университета, а также за счет сотрудничества с отдельными кафедрами Саратовского государственного технического университета и Саратовского государственного социально-экономического университета.

За последние годы вузу удалось существенно улучшить материальную и учебно-лабораторную базу. Так, в 2003 году университетом было приобретено для института здание общей площадью 6322 кв. м. К настоящему времени это здание полностью реконструировано и введено в эксплуатацию.Кроме того, за последние годы в КТИ созданы 4 новых компьютерных класса, целый ряд учебных и исследовательских лабораторий, 2 мультимедийные лекционные аудитории. В институте создана разветвленная информационно-вычислительная сеть, включающая 370 компьютеров, большинство из которых имеют выход в Интернет. В настоящее время ведется большая работа по информатизации библиотеки.

Стр. 18 из 21pdf