Наш опыт

ИЛЛЮЗИЯ ПРОСТОТЫ,

ИЛИ ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ

За последние пять лет 2009 год по праву можно назвать выдающимся для российского фондового рынка. Несмотря на экономический кризис, основной биржевой индекс РТС с января по июнь этого года увеличился более чем на 57%. Столь стремительный рост индекса породил повальное увлечение населения биржевой торговлей акциями в надежде заработать легкие деньги. Сотни любителей бросились на поиски школ, методик торговли и практиков в данной области.

Спрос рождает предложение. Вот только с профессиональным обучением вышла некая заминочка. Дело в том, что знания, которые дает преподаватель по рынку акций и при этом не имеет длительного торгового опыта с реальными деньгами, для его учеников могут быть не только бесполезными, но и вредными. Другими словами он свое инакомыслие может передать вам, и потом уже вы на своих собственных деньгах испытаете горечь потерь и неудач. Кроме того, новичку можно легко внушить отказаться от своих убеждений, заставляя его слушать советы других трейдеров, убежденных в том, что их суждения не могут быть ошибочными. Следование чужим рекомендациям покупки или продажи акций может привести к появлению у вас нерешительности и боязни собственного мнения, что в свою очередь в итоге приведет к принятию неверного инвестиционного решения. Возникновение убытков у инвестора, который делает первые шаги на рынке, может привести к глубокому разочарованию в инвестировании в акции и дальнейшему уходу с инвестиционного рынка. Что же делать?

Массово, как грибы после дождя, появились учебные центры. Их условно можно разделить на две категории: учебные центры, образованные при вузах, и учебные центры при инвестиционных компаниях.

Обучение в центрах, созданных даже при одном и том же вузе, может сильно отличаться и по качеству и по целям обучения, поскольку в одних преподают студенты, которые еще вчера учили теоретические основы по рынку ценных бумаг, а в других – специалисты, ежедневно инвестирующие в акции миллионы рублей и знающие что такое риск, прибыль, убыток и психология биржевой торговли. По нашему глубокому убеждению, вчерашние студенты не имеют право вести занятия в такой сложной области как инвестирование, так как эта деятельность напрямую связана с вашим будущим благосостоянием.

Благосостояние человека является также немаловажным аспектом его жизни, как и здоровье. Чтобы получить грамотное образование в области медицины необходимо потратить 8 лет. Сложному делу нельзя научиться за несколько дней. И мы вас предостерегаем от краткосрочных семинаров по биржевой торговле, так как они могут ввести вас в заблуждение и создать иллюзию простоты заработка на рынке ценных бумаг. Наш опыт подсказывает, что для успешного изучения теории инвестирования и получения практических навыков в торговле акциями, необходимо обучаться не менее 7-8 месяцев у практиков в этой сфере.

Вывод напрашивается сам собой. При выборе учебного центра в первую очередь нужно обращать внимание на программу обучения и преподавательский состав, поскольку именно эти факторы определяют ваш дальнейший карьерный рост и финансовую независимость.

Наша справка

Центр исследования конъюнктуры инвестиционного рынка при ВолгГТУ «ЦирконЪ» работает на рынке образовательных услуг с 2003 года. Программы разработаны А.В. Пименовым – по версии телеканала «PRO-Деньги», лучшим портфельным управляющим России. Опыт практической деятельности в области биржевой торговли – более 6 лет ежедневных операций на рынке акций с клиентами.

Приходите к нам на курсы! Мы готовы поделиться с вами нашим опытом.

Адрес: 400131, Волгоград, пр. Ленина, 28 (главный учебный корпус ВолгГТУ), комн. 307a.

Телефоны:

8 917-837-92-44 (запись на курсы в Волгограде – Пименов Дмитрий Вячеславович);

8 (8442) 248-148 (рабочий телефон УЦ «ЦирконЪ»);

8 (495) 504-70-95 (запись на курсы в Москве – Пименов Александр Вячеславович).

Факс: 8 (8442) 24-09-31.

E-mail:tsircon@vstu.ru

Сайт:www.TradingSchool.ru

Стр. 6 из 7pdf