Сессия

Давай, собравшись с силами, сессию осиливай!

Давай, собравшись с силами, сессию осиливай!«От сессии до сессии живут студенты весело», – пело не одно поколение студентов. Однако тот, кто в течение семестра не только веселился, но и усердно грыз гранит науки и зарабатывал драгоценные баллы, с чистым сердцем планирует отдых на каникулах.

… В политехе нынче не так людно и шумно, как в обычные учебные дни, зато обстановка, чувствуется, очень напряженная. Кто-то судорожно листает конспекты лекций за пять минут до экзамена, у кого-то на глазах выступают слезы от неудачи, а кто-то на радостях выбегает из аудитории с криком «сда-ал!».

Труднее всего приходится в зимнюю сессию, как обычно, первокурсникам, которые еще не вошли в вузовский режим, констатируют преподаватели. Это для них первое серьезное испытание, тем более зачисление проходило по результатам ЕГЭ. В целом итоги сессии, ожидается, не будут сильно разниться с прошлогодними. На время подготовки номера никаких нештатных ситуаций в процессе сдачи экзаменов не зарегистрировано.

Нередко сессию студенты называют стихийным бедствием, отличающимся завидным постоянством, а посему остается пожелать, чтобы нашим студентам это бедствие нанесло минимальный ущерб, а человеческих жертв вообще не было.

Экспресс-опрос

Остались позади контрольные недели и зачеты, на смену им пришли экзамены. О том, как проходит экзаменационная пора, мы решили поинтересоваться у студентов.

Татьяна, МСФ:

– Эта сессия не сложная по сравнению с предыдущими – всего 3 экзамена, один из них уже позади. Вот сейчас я готовлюсь к следующему. Думаю, что проблем возникнуть не должно.

Анастасия, МСФ:

– У студентов нашей группы сессия проходит без осложнений, до экзаменов допущены практически все, кроме одного человека. Уверена, что экзамены мы сдадим успешно!

Заур, ХТФ:
– На 4 курсе сдавать сессию стало проще, так как больше гуманитарных предметов. Правда, изобилие новогодних праздников мешало как следует подготовиться к этой сессии. Мне осталось сдать всего два экзамена.

Татьяна, ФЭУ:

– У пятого курса сессия проходит стремительно. Многие, кто усердно занимался в течение семестра, уже отдыхают. А вообще нам к трудностям не привыкать.

Александр, МСФ:

– Пока все идет нормально: уже сдал математику, а завтра будет экзамен по начертательной геометрии. Практически не волнуюсь. А потом останется только химия.

Евгений, МСФ:

– Первый экзамен я сдал, по химии – «автомат». Осталась только начертательная геометрия. Ни капли не волнуюсь и думаю, что сессию я сдам успешно.



Стр. 1 из 7pdf