Событие

Камышин – город текстильный

Камышин – город текстильный
«Инновационные технологии в обучении и производстве». Так называлась VI Всероссийская научно-практическая конференция, прошедшая 15-16 декабря на базе Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Участники конференции говорили о развитии инновационной и образовательной деятельности, техническом перевооружении производства, совершенствовании патентной и лицензионной деятельности, объединении интересов изобретателей, разработчиков, производителей и представителей промышленного и финансового бизнеса.

Как рассказала «Политехнику» заместитель директора КТИ по научно-исследовательской работе Маргарита Владимировна Назарова, к научному форуму, который имел «текстильный» уклон, было проявлено большое внимание, присутствовали директора всех камышинских фабрик. С интересным и очень полезным докладом выступил ректор Московского государственного текстильного университета С.Д. Николаев. После пленарного заседания участники конференции продолжили работу по секциям. Также они побывали на производстве и познакомились с технологическим процессом.

Наш корр.

Стр. 4 из 8pdf