Наш город

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКАЧем вы обычно занимаетесь в субботу в девять утра? Дайте угадаю: спите! Ну, может, пьете кофе перед телевизором. А в это время, несмотря на ледяной ветер, минус три и почти полное отсутствие солнца, студенты нашего политеха уже вовсю работали, принимая участие в общегородском субботнике. Изначально было задумано, что на уборку выйдет каждый волгоградец. Но, видимо, неуютные холодные улицы города спугнули энтузиастов. Так что политехники вдвойне молодцы!

На субботник вышли две бригады. На набережной напротив панорамы прошлогодний мусор и листву собирала чисто мужская команда ТКМ с легкими вкраплениями АТФ – двадцать парней, один к одному, под присмотром Елены Владимировны. Работали ребята с хорошим настроением и боевым задором, так что управились довольно быстро.

Вторая группа во главе с председателем студсовета ВолгГТУ Сергеем Гаманюком отправилась на помощь Центральному парку культуры и отдыха. Основной костяк добровольцев снова составил ФТКМ, который «разбавили» несколько представителей МСФ. Они убирали территорию вокруг аттракционов, чтобы малыши могли кататься в чистом парке.

Сам субботник проходил в рамках месячника по благоустройству города с подачи администрации Центрального района. Проводится он ежегодно. Но за определенными территориями, например, Стеной Родимцева, политех следит круглый год, по собственной инициативе. Собирают ребят на субботник обычно через профком и студсоветы вуза и факультетов.

Еще раз спасибо всем, кто не остался в стороне и помог городу стать хоть капельку чище!

Ольга Андрющенко,
сектор СМИ
студсовета ВолгГТУ.

Стр. 7 из 11pdf