Спортарена

Наши взяли в Камышине золото

В последние предпраздничные дни, когда все готовились отмечать День защитника Отечества, спортсмены–политехники сменили уют домашнего очага на волнующую и слегка напряженную атмосферу спортивного помоста. В Камышине, где проходило первенство области среди юниоров по пауэрлифтингу, им предстояло показать свою не только физическую, но и психологическую подготовку…

И наши ребята доказали, что подготовлены блестяще – I место в общекомандном зачете и множество призовых мест в различных весовых категориях!

– Конечно, мы настраивали ребят на борьбу за призовые места, и они выполнили свою задачу, – оценил работу политехников главный секретарь соревнований и один из наставников нашей сборной Александр Владимирович Горбунов.

В упорной борьбе за золото (отрыв от серебряных призеров соревнований – сборной ВГПУ – составил всего три очка) особенно отличились наши спортсмены:

Валерия Шлыкова, впервые выполнившая норматив 1-го взрослого разряда и завоевавшая золото в категории 82,5 килограмма; Алексей Герасименко, выступавший в категории до 52 килограммов и также вошедший в когорту перворазрядников; серебряный призер в категории 56 килограммов, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта Сергей Арбузов; серебряным призером стал и Владимир Жаденов (категория 67,5 килограмма); Арсений Филиппов оказался третьим в категории 82,5 килограмма.

Но, пожалуй, одной из самых удачных для наших спортсменов была категория до 90 килограммов – I место в ней завоевал Денис Родякин, также ставший чемпионом в абсолютном первенстве. В этой же «счастливой» категории за политехниками осталось и серебро, его завоевал Александр Зотов.

С хорошими результатами из Камышина вернулись и наши спортсмены, боровшиеся за медали в категории до 100 килограммов – золотой призер Денис Бурмистров и ставший вторым Андрей Поляков.

Илья Скворцов.

Стр. 8 из 9pdf