А еще нам пушут…

Навстречу «Земле – планете людей»

Навстречу «Земле – 
планете людей»Каждый год на протяжении четверти века начинает свое вращение «Земля – планета людей». Кто хоть раз принял в этом фестивале участие, старается вновь приехать на волгоградскую землю. Уже сейчас, за месяц до намеченного срока проведения фестиваля, Волгоград опять становится центром притяжения талантливой молодежи не только России, но и стран ближнего зарубежья. Принять участие в международном фестивале СТЭМов «Земля – планета людей» изъявили желание коллективы из Днепропетровска, Краматорска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Владикавказа…

А недавно пришло письмо из Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ):

«В марте 2008 года коллектив театра-студии «Вариант» СКГМИ (ГТУ) впервые принял участие в 25-м международном фестивале СТЭМов «Земля – планета людей». Свежий взгляд «новичка» позволил сразу определить неформальный подход устроителей фестиваля к организации и проведению грандиозного студенческого форума, четкость и точность выполнения своих функций всех участников – от организаторов до гидов-кураторов групп. И что хочется особенно отметить – за 25 лет фестиваль СТЭМов, накопив богатейший творческий опыт, обретя добрые традиции, не превратился в ежегодное привычно-«дежурное» мероприятие. Напротив, тысячи студентов Волгограда имеют возможность окунуться в атмосферу студенческого праздника, приобретающего из года в год новые краски, новые оттенки.

Отрадно, что в нынешнее непростое время международный фестиваль СТЭМов «Земля – планета людей» в Волгограде выполняет непростые, но очень важные задачи, главные из которых – воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданственности, сохранение и преумножение нравственных и культурных ценностей студенческой молодежи, сплочение и развитие дружеских отношений высших учебных заведений в целом и студентов разных городов, в частности разных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья».

Стр. 7 из 9pdf