Впечатления

Скажи экстриму ДА!

Как мы покоряли скользкую поверхность

Скажи экстриму ДА!
Сейчас какой канал ни включи – везде фигурное катание! И что интересно, непрофес-сионалы катаются так, будто всю жизнь передвигались исключительно на коньках по льду! Честно говоря, отсутствие равновесия и жесткий лед всегда настораживали, но после того, как в ледовом шоу стали участвовать наши кумиры, мы с подругой загорелись идеей тоже покорить скользкую холодную поверхность!

Если вы когда-то, ну скажем, лет десять тому назад, катались на коньках, и даже неплохо на них катались, то такой длительный перерыв не может не сказаться на вашем умении. А вот если вы любитель роликов, то вы с легкостью покорите жесткий лед! Поэтому-то мы и пошли вместе – две подружки: Юля 10 лет не стояла на коньках, а Лена – большая любительница роликов. Поэтому как только Юля вступила на лед, она мертвой хваткой вцепилась в Лену и больше ни под каким предлогом не отпускала ее. Лена пыталась что-то объяснить, помочь – все тщетно. Поэтому ей пришлось возить за собой визжащую подругу, как санки за веревочку.

Ю. Н.: Я два раза шмякнулась о лед. Один раз просто споткнулась, другой раз засмотрелась на малыша, которой потрясающе проехал на одной ноге. Стало как-то неловко оттого, что вот такие детишки умеют кататься на коньках, а я нет. Подруга будто бы прочитала мои мысли, довезла меня до центра катка и оставила там одну. Я постояла минуту, другую… Заветный бортик был так далеко! И вдруг я оттолкнулась, потом еще и – поехала! Сама, без чьей-то посторонней помощи! Когда добралась до борта, счастью моему не было предела! А к вечеру колено болело так, что я еле ходила. Но это не омрачило моего настроения.

Е. В.: Вот заживет, и мы вновь пойдем на каток!

Юля молчаливо поддержала.




Юлия НЕСЕРИНА,
Елена ВЯЗОВА,
ХТНМ-5.

Стр. 5 из 9pdf