Обо всем

Прости...

Прости...Задумываемся ли мы о том, как редко говорим друг другу «прости»? Как часто не придаем значения поступкам и словам, не замечаем своих ошибок! Кажется, наше общество становится все более сухим и недоверчивым, и все меньше людей способны чувствовать и сострадать.

Очень редко нам приходит в голову, что случайно сказанная фраза может ранить другого или обернуться против нас же. Бывает и такое, что, совершив проступок и чувствуя свою вину перед кем-то, мы боимся сказать такую простую и многозначащую фразу «прости меня». Вместо этого стараемся избегать встречи, не смотреть в глаза. А спустя время становится ясно: чувство совести, чувство вины не дает нам спокойно спать, но лишь оно точно подскажет, как правильно поступить. Искренне попросить прощения, увидеть улыбку человека, которого обидел – единственный путь к тому, чтобы на душе вновь стало тепло и светло.

1 марта – Прощеное воскресенье. Я искренне хочу попросить прощения у своих родных и близких, друзей и знакомых, всех, кого я знаю: простите, если когда-то чем-то обидела, нагрубила, не выслушала. Не забудьте и вы, читающие эти строки, попросить прощения у всех дорогих вашему сердцу людей, ведь это, порой, самое главное в жизни.

Ваша Минонина Наташа,
АТ-214.

Стр. 6 из 9pdf