Новогодние приколы

Чтобы получить подарки, наряжайте елку ярко!

Если вы считаете, что елка на Новый год – это для маленьких детишек, верящих в Деда Мороза, то все нижеприведенное не для вас, милые скептики! А вот если вы уверены, что атрибуты главнейшего зимнего праздника – это подарки, мандаринки и елка, ароматно пахнущая смолой, то вашему вниманию предлагаются уникальные способы украшения лесной красавицы, отвечающие вашему вкусу.

Специально для
программистов

1. Программист-любитель, юзер, сисадмин, хакер и т. п. Украшениями для вашей елки послужат мышки, отжившие свой срок, а загубленные болванки будут завораживающе сверкать между ветками. Дискетки, продетые через веревочку, – креативный вид советских флажков. Если в кладовке у вас пылится поломанная клавиатура, то и она пойдет в дело. Снимайте с нее кнопочки, сверлите в них дырочки, нанизывайте на нитку – бусы настоящего юзера готовы! Тамагочи, радостно пищащие в 00:00 на ветках, – вообще предел мечтаний! И если вы встретите Новый год с такой чудо-елочкой, то под утро найдете там ЖК-монитор, ну, в крайнем случае, новую флэшку!

Сладкоежке
на заметку

2. Любитель сладкого. Бери конфеты, печенье (идеально – круглое с дыркой посередине, чтоб легче цеплять), творожные сырки. Белый зефир и рахат-лукум будут отождествлять собой снежинки. На макушку можно аккуратно поместить легкое пирожное (чтоб оно не прогнуло ветку и не шлепнулось на новый ковер) по типу корзиночки. Не стоит на ветки помещать взбитые сливки, если, конечно, вы не йог, и пара-тройка иголок в языке для вас пустяк. Самое приятное в этом убранстве то, что больше двух дней такое украшение держать не стоит – может ведь и испортиться! Поэтому без зазрения совести каждую пару дней украшения съедаем, а елку наряжаем свежими мармеладками и шоколадками. Подарком будет (если, конечно, за время новогодних каникул у вас не появится сыпь, диатез или изжога) – большой и вкусный торт-мороженое (зима как никак!).

Хочешь рокерский
подарок?

3. Любители «Арии», Цоя, «Lumen» и других подобных товарищей. Попросите у папы гайки, болты, шурупы всякие, привяжите их на ниточки и развесьте на веточках. Макушку можно украсить любимой банданой или напульсником. Главное, привязывайте железяки покрепче, чтоб 1 января спросонья не наступить босой ногой на гвоздь! Подарок от рокера Мороза ищите на себе: это может быть новая татуировка на лопатке, пирсинг в брови, а может просто черный лак на ногтях, как повезет!

Пригодятся
фантазии модниц

4. Любитель (скорее всего – любительница, а впрочем, кто знает) котят, мягких игрушек, розовых жвачек и журналов мод. Елку сами не украшайте – испортите маникюр! Попросите какого-нибудь бугая или мышь серую развесить ваши любимые игрушки, разложить на ветках яркие открытки, которые вы лет десять храните на память о прошлых днях рождениях. Если сегодня вы идете в клуб в зеленых бусиках, дайте «погонять» елке синие. На макушку можно поместить шляпку, модную заколку, шарфик, розовое боа. В общем, девочки, фантазируйте, но не забудьте за предновогодними хлопотами и о себе! А главное, девочки, помните, от шампанского очень быстро пьянеют! Подарок очевиден, свидание с Димой Биланом. В крайнем случае, вон с тем парнем на BMW.

Вот в принципе и все. Наряжайте елку согласно вашему вкусу и предпочтениям, достойно встречайте Новый год и самое главное – не забудьте под звон курантов три раза промычать под столом на удачу. С Наступающим вас всех, му-му-мууу!

Юлия НЕСЕРИНА,
ХТНМ-5.

Стр. 8 из 10pdf