Спортобозрение

Футбол по-женски

Футбол по-женски
Многие люди, особенно девочки, любят записывать в дневники особые события своей жизни. Я хочу рассказать об университетском событии, участником которого была.

20 декабря прошло одно из самых ярких спортивных мероприятий – женский футбол среди факультетов.

Несмотря на то, что это были женские соревнования, не обошлось и без команды сильного пола. Ее представлял ФАТ. Вообще, было много странных вещей в тот день. Например то, что после битвы ФАТ с ХТФ, мужчины, видимо, как истинные джентльмены, решили подарить выход в полуфинал девчонкам с ХТФ. Так же все игры, кроме этой, проходили с учетом аутов, которые всем в итоге очень надоели. Ну, да ладно, будем считать этот матч неофициальным, так сказать товарищеским.

Затем (так как ФЭУ выиграл у ФТКМ со счетом 6:0) предстояла игра ХТФ и ФЭУ. Несмотря на беспокойство и неуверенность в начале, ФЭУ выиграл вчистую – 2:0.

Итак, финал. Встречаются мужественная команда девочек МСФ и молниеносная сборная ФЭУ. Эта игра была, пожалуй, самой тяжелой и показалась мне длиннее всех предыдущих. Все девчонки держались как могли, у меня, да, наверное, не только у меня, открылось второе дыхание. Я знала: нужно бежать вперед, вокруг уже ничего не имело значения, кроме мяча и товарищей. Команда МСФ хорошо держала оборону, но в какой-то момент расслабилась, и наша команда не упустила этот шанс. Я вдруг почувствовала, что именно сейчас нужно действовать, голкипер МСФ растерялся, и мы забили гол! ФЭУ боролся до последнего, но, к сожалению, арбитр дал финальный свисток и со счетом 2:1 победил МСФ.
Ну, что ж, это был замечательный день, от которого остались только положительные впечатления. Девчонки показали, что они тоже могут играть в футбол и причем неплохо, отстояли честь своих факультетов и просто хорошо провели время.

И в заключение хотела бы сказать, что на этот раз команда ФЭУ все же не очень расстроилась по поводу II места, просто Milkyway лучше, чем калорийный торт со сливками, думаю, девчонки меня поймут.

Екатерина Анфиногенова,
гр. ЭМ-155.

Стр. 10 из 10pdf