Поздравление!

Поздравление от руководителя Федерального агентства по образованию РФ Н.И. Булаева.

На имя ректора ВолгГТУ И.А. Новакова пришло поздравление от руководителя Федерального агентства по образованию РФ Н.И. Булаева.

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице коллектив научно-педагогических и административных работников, студентов и учащихся возглавляемого Вами образовательного учреждения с наступающим Новым, 2009, годом!

2008 год был отмечен для всего образовательного сообщества России плодотворной работой и достигнутыми значимыми результатами в образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельности, повышенным вниманием к вопросам обеспечения качества подготовки кадров, трудоустройства молодых специалистов, развития взаимодействия рынка труда и профессиональной школы, а также активными общественными дискуссиями о путях дальнейшего развития отрасли.
В наступающем 2009 году перед нами стоят непростые задачи. С одной стороны, необходимо сохранять и совершенствовать традиционно сильные стороны российской профессиональной школы, а с другой, – сделать систему образования настолько гибкой и адаптивной, чтобы в новых, непростых экономических условиях, отвечая как потребностям и интересам личности, так и на перспективные запросы рынка труда, она продолжала сохранять свою ведущую социальную роль в деле обеспечения стабильности развития нашей страны.

Уверен, что в наших силах наполнить этот год светом добра, благополучия и созидания!

С искренним уважением,
Н.И. Булаев.

Стр. 3 из 10pdf