Предвыборный дневник

Как мы уже сообщали, с 5 ноября идет кампания по выдвижению делегатов на Конференцию по выборам ректора ВолгГТУ.

В структурных подразделениях вуза проходят общие собрания работников или конференции представителей от работников и обучающихся, на которых избираются делегаты на Конференцию по выборам ректора университета в соответствии с нормами представительства, установленными Ученым советом вуза.

По данным на 20 ноября, собрания работников прошли в 34 структурных подразделениях вуза, на которых избраны 56 делегатов на Конференцию по выборам ректора ВолгГТУ.

Наиболее активными оказались работники административно-хозяйственных подразделений, они избрали всех 10-х делегатов на Конференцию, согласно установленной им квоте. Хорошие результаты и у работников факультета экономики и управления, где избрано 12 делегатов при квоте 18 (ППС –16, студентов – 2), факультета технологии конструкционных материалов – 11 делегатов при квоте 13 (ППС – 11, студентов – 2). Далее со значительным отрывом идет факультет электроники и вычислительной техники, где избрано 7 делегатов при квоте 18 (ППС – 16, студентов – 2). На факультете технологии пищевых производств избрано 6 делегатов при квоте 9 (ППС – 8, студентов – 1). По 4 делегата избрано на ХТФ и на ФПИС, но если последний выполнил свою квоту – 4 ППС, то химико-технологический факультет явно отстает – для него квота составляет 16 делегатов (ППС – 14, студентов – 2). Уступает в активности и машиностроительный факультет – при квоте 12 делегатов (ППС – 10, студентов – 2) избрано только 2 делегата.

Итого избрано более трети делегатов от коллективов работников подразделений. Напоминаем, что согласно квоте, должно быть избрано 143 делегата от сотрудников университета и 17 делегатов – от студентов.

Информация об общих собраниях по выдвижению делегатов на Конференцию по выборам ректора ВолгГТУ на сайте http:www.vstu.ruelections-2009meetings.

Стр. 4 из 12pdf