Спасибо

Здесь заряжают оптимизмом

спортивно-оздоровительный лагерь ВолгГТУ

Здесь заряжают оптимизмомДавно уже позади летний сезон, но многие политехники до сих пор вспоминают свой отдых в спортивно-оздоровительном лагере нашего университета, и эту интересную, насыщенную, веселую лагерную жизнь, наверное, будут обсуждать до следующего лета, чтобы потом снова отправиться туда. Так, что же для них значит лагерь ВолгГТУ? Мы и решили выяснить.

Н.В. Кузнецова,
зам. начальника СОЛ
по воспитательной работе:

– Я с большим удовольствием работаю в нашем лагере. Мне нравится, когда отдыхающие с задором в глазах участвуют в различных мероприятиях, где нет возрастного ценза, так как все рассчитано на то, чтобы участвовали все отдыхающие. Но главным событием этого летнего сезона была межвузовская спартакиада спортивно-оздоровительных лагерей. В ней участвовали 4 команды – ВолГМУ, ВГПУ, ВолгГАСУ и нашего университета.

Е.А. Беднарская,
ст. преподаватель
кафедры МАПТ:

– Что значит лагерь ВолгГТУ? Чуткое и внимательное руководство, профессионалы-повара, насыщенная спортивная и культурная жизнь. Каждый находит себе занятие по душе. За лагерную смену отдыхаешь и душой и телом. С задором и весельем проходят спортивные мероприятия, в которых участвуют все – от мала до велика. Спорт и отдых – отличное сочетание. Соревнование по волейболу, баскетболу, шахматам, дартсу, настольному теннису и футболу между командами студентов и их «старшими товарищами» всегда проходят при полном поле болельщиков.

Большое внимание уделяется детскому отдыху. Такие соревнования, как велосипедные ралли, «Мама, папа я – дружная семья», «Веселые старты» неизменно собирают большое количество участников и довольных зрителей.

Подготовка и участие в культурной жизни лагеря – это интригующее и завораживающее действо. В «Последнем герое», «Вечере песни, стиха и танца», КВНе, фестивале караоке, «Мистере Х» и «Мисс ТУМАКА» принимают участие даже самые маленькие. Смело и ярко выступают участники художественной самодеятельности, вызывая восторг публики. Победители и участники всегда получают памятные призы.

И, конечно же, чистый воздух, вода, спорт и отдых заряжают оптимизмом на целый год. Поэтому и едут в лагерь преподаватели и сотрудники университета семьями.

Большое спасибо администрации университета, профсоюзной организации, руководителям лагеря за предоставленную нам возможность активно отдыхать!

Е.А. Селезнева,
зам. декана ФТПП:

– Я с семьей езжу в спортивный лагерь на Тумаке уже не первый год. Многие мои коллеги со своими детьми также отдыхают в этом лагере. И нашим детям так нравится, что в первый же день смены они договариваются «встретиться здесь же на следующее лето». Отдых в спортлагере увлекает своей активной программой. Ежегодно проводятся ставшие уже любимыми и ожидаемыми мероприятия: «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья»; «Мистер Х». В спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, дартсу участвуют все группы отдыхающих – студенты, сотрудники, преподаватели и их дети. За победы непременно вручаются символические «сладкие призы», которым радуются и взрослые, и дети, и (особенно) студенты.

Отдых на Тумаке позволяет реализовать невостребованные в обычной жизни творческие наклонности: все с удовольствием играют в «КВН» и «Брейн-ринг», выступают на фестивале «Караоке» и вечерах художественной самодеятельности. Нет ни одного дня в спортлагере, который не запомнился бы веселыми и интересными мероприятиями.

О.Н. Володина,
сотрудница АХЧ:

– Летом я отдыхала в спортивно-оздоровительном лагере ВолгГТУ. Мне очень понравилось, как был организован наш отдых. Проводилось много мероприятий: вечер песни, КВН и др., спортивных соревнований, так что нам не приходилось скучать. Питание было вкусное и разнообразное.

Спасибо всем, кто организовал для нас такой хороший отдых – директору лагеря Ю.И. Ванюкову, главному организатору Н.В. Кузнецовой. Хотелось бы выразить ей особую благодарность и бригаде поваров.

До встречи в следующем году!

Стр. 12 из 12pdf