Не учебой единой

На сцене – саксофон

На сцене – саксофонНа прошлой неделе три дня подряд в политехе проходил конкурс первокурсников «Кто во что горазд». О том, как прошли первые два дня, мы уже писали. А вот что было в заключение.

В последний конкурсный день на сцену актового зала вышли представители автотранспортного и машиностроительного университетов.

В программе выступления новичков ФАТ значились практически все популярные сегодня у студентов жанры – вокал, танец, миниатюра и др. И справились ребята с этим достойно, а с некоторыми номерами – просто блестяще. Уж очень сильно запала в сознание миниатюра «Автомат».

Завершали же вечер и конкурс в целом машиностроители. Как же редко в актовом зале раздаются звуки инструментальной музыки. Не минусовки или фонограммы, а именно живого инструмента. А тут – звуки аккордеона, прямо скажем, не самого популярного среди молодежи инструмента. Спустя несколько минут, на сцене появился саксофон. Как же здорово слушать звуки льющейся живой музыки! За это ребятам – огромное спасибо.

Уже на следующий день члены жюри собрались обсудить выступления факультетов и вынести свой вердикт. Какой факультет стал лучшим, какой номер понравился судьям – это пока тайна, которая откроется на посвящении первокурсников 23 и 24 октября.

Наталья Толмачева,
член жюри.

Стр. 9 из 9pdf