Летний отдых

Не нужен нам берег турецкий…

Не нужен 
   нам берег  
       турецкий…Этим летом более четырех сотен сотрудников, членов их семей и студентов политеха отдохнули в спортивно-оздоровительном лагере «Тумак».

В книге отзывов отдыхающие оставили немало приятных слов и за проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, и за внимание со стороны руководства и обслуживающего персонала, и за вкусные обеды.

– Основную нагрузку по организации отдыха взяли на себя преподаватели кафедры физкультуры, – рассказывает директор «Тумака» Юрий Иванович Ванюков. – Они работали и командирами студенческих отрядов. А принять участие в различных мероприятиях, которые, кстати, проводились каждый вечер, могли все желающие.

Более тридцати лет работает СОЛ «Тумак». Руководству вуза удалось сохранить его и в трудные перестроечные времена, когда многие социальные объекты продавали или даже забрасывали по причине нехватки денег на их содержание. В этом году кроме собственных средств нашего вуза в лагерь было вложено 200 тысяч рублей профсоюзом сотрудников, частично оплачено питание для студентов областной администрацией, поэтому пятнадцатидневная путевка для ребят обошлась совсем дешево – всего 300 рублей.

Кроме летнего отдыха «Тумак» предлагает путевки выходного дня (правда, без питания) во время учебного года, пока не настанут холода. Желающие провести пару дней в осеннем лесу могут обращаться в профком студентов университета.

Наш корр.

Стр. 8 из 8pdf