Подводим итоги

Поступил учиться – учись!

Поступил учиться – учись!Об итогах приема рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов:

– В результате проведения вступительных экзаменов и конкурса студентами стали 1329 человек. Традиционно большое количество абитуриентов стремилось поступить на факультет экономики и управления, где конкурс составил 18, 25 человека на место. Меньший конкурс был на факультете технологии конструкционных материалов – 2 человека на место. На других факультетах конкурс варьировался от 2,07 до 3,33 человека на место.

В целом этот набор в наш вуз прошел примерно так же, как и в прошлом году – без непредвиденных ситуаций, организованно.

К сожалению, снизилось количество поступающих на очную сокращенную форму обучения, что характерно для всех российских вузов и связано с призывом выпускников колледжей и техникумов в ряды Российской Армии.
Поэтому на отдельных специальностях очной сокращенной формы теперь будет обучаться больше девушек.

Также можно отметить, что 45 абитуриентов, поступивших на направление подготовки бакалавров «Технология продуктов питания» на химико-технологический факультет после зачисления были переведены на недавно образовавшийся факультет технологии пищевых производств.
Желаем первокурсникам удачи и хорошей учебы!

В этом году на очную (дневную) форму обучения в наш вуз пытались поступить 3377 абитуриентов. Конкурс в среднем составил 3,49 человека на место.

Стр. 3 из 8pdf