Подводим итоги

Десятый, юбилейный!

Десятый, юбилейный!В начале июля проходило вручение дипломов магистрам, окончившим ВолгГТУ. Это был в своем роде юбилейный, 10-й выпуск. И, как мы уже сообщали, на торжественной церемонии присутствовал губернатор области Н.К. Максюта.

В актовом зале собрались, кроме виновников торжества и их наставников, студенты, сотрудники политеха и многочисленные гости, среди которых выделялись своим волнением родители «именинников». Да и в целом атмосфера в зале была торжественно-волнительной, колорит добавляли яркие мантии, в которые облачились по случаю ученые мужи и новоиспеченные магистры. Кстати сказать, новичкам эти «доспехи» были явно к лицу, жаль только, что не все выпускники магистратуры надели мантии.

Ректор университета Иван Александрович Новаков, несмотря на свой двадцатилетний стаж пребывания в этой должности, тоже волновался, так же, как и его коллеги-ученые. Да это и понятно, ведь за шесть лет учебы в магистратуре студенты и их наставники, стали можно сказать, почти что родными, и вот пришло время расставания.

В минувшем году защитились 105 магистров, включая студентов-иностранцев, причем, в подавляющем большинстве – на отлично. Более половины из них намерены продолжить учебу в аспирантуре.

По традиции, красные дипломы вручали магистрам губернатор области Н.К. Максюта и ректор ВолгГТУ И.А. Новаков, а синие – деканы факультетов. Николай Кириллович и Иван Александрович, напутствуя выпускников, пожелали им достойного будущего.

От имени выпускников магистратуры наставников поблагодарила Татьяна Полякова.

Стр. 4 из 8pdf