1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний!Вы знаете, что прошедший год был для нашего коллектива очень ответственным – в сентябре проводилась комплексная проверка работы университета, и мы достойно выдержали это серьезное испытание. Наш вуз успешно прошел аттестацию и в очередной раз получил государственную аккредитацию.

Университет динамично развивается. Растет признание его научных школ не только в России, но и за рубежом. Об этом свидетельствуют темпы роста количества публикаций как в отечественных, так и в зарубежных изданиях, патентов и авторских свидетельств преподавателей и сотрудников ВолгГТУ.

Сегодня ВолгГТУ – это крупнейший вуз в Поволжье, один из ведущих технических вузов Юга России. Университет имеет славные традиции, которые мы сохраняем и приумножаем. У нас создана мощная материально-техническая база, работает высококвалифицированный преподавательский состав. Уверен, что и в этом учебном году мы сделаем все для того, чтобы наш вуз динамично развивался.

Обращаясь к нынешним первокурсникам, вчерашним абитуриентам, хочу сказать: вы сделали правильный выбор, поступив в Волгоградский государственный технический университет. У нас есть все необходимое, чтобы дать вам разносторонние знания: одновременно с инженерным образованием вы сможете получить также высшее гуманитарное, что вам даст дополнительные возможности найти интересную работу. Но для этого вам надо будет проявить целеустремленность, настойчивость и, конечно, трудолюбие. Дерзайте!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков.


Стр. 1 из 8pdf