Поздравляем!

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...По итогам юбилейного для «Политехника» 2006 года они стали лучшими внештатными корреспондентами многотиражной газеты университета. Лучших авторов мы тогда пригласили в редакцию, поздравили с победой и вручили подарки. А еще мы сфотографировали победителей и написали о них статью. Так Юлия Здорикова и Василий Дмитренко стали героями публикации. И вот снова появился повод, чтобы рассказать об этих журналистах-внештатниках. Дело в том, что этим летом ребята брачными узами связали свою жизнь со вторыми половинками.

Юлия Здорикова (Ужва):
Нас связала любовь к химии

– Прошедшее лето однозначно было особенным. Во-первых, рано закончилась сессия – работу бакалавра мы защищали в первых числах июня. Во-вторых – была как никогда сложная и очень ответственная производственная практика. А еще… еще я вышла замуж! За самого любимого студента ФЭиВТ.

Сначала нас связала любовь к химии – мы познакомились в лагере для старшеклассников в отряде «Химиков». Потом я стала студенткой химфака нашего университета, решив сделать химию делом всей своей жизни, а Леша выбрал информатику. Ну что ж. Талантливый человек талантлив во всем, я с удовольствием могу это сказать о своем теперь уже муже. На самом деле, я очень долго ждала этого момента, когда смогу называть его мужем. Но в этом я не оригинальна – практически все влюбленные пары долго и с нетерпением ждут дня свадьбы. А вот в студенческом возрасте гораздо меньший процент людей образовывает семьи. И у меня получилось некое абсолютно сумасшедшее переплетение волнений и тревог – предсвадебных и учебных. Ближе к концу семестра меня поочередно беспокоили жизненно важные вопросы: когда последний срок сдачи семестровой? На какое время назначить сватовство? Что нужно знать к предзащите ВРБ? В каком салоне лучше купить платье? Как выучить и написать этот жуткий коллоквиум? Тонкие или широкие лучше кольца? Как правильно оформить список литературы?.. И вообще я, конечно, боялась выходить замуж (нам, слабому полу, свойственно всего бояться). «В этом нет ничего страшного, – сказал Леша, – просто тебе придется подписывать свои статьи другой фамилией». Ну, вот и пусть будет так.


Василий Дмитренко:
Заветные «07.07.07»

– Свадьба была долгожданным событием для меня и Ани. Когда закрываю глаза, в голове начинают мелькать события этого прекрасного лета. Бессонная ночь перед загсом в ожидании своей очереди (не просто было попасть на 3 семерки, хотя на самом деле заветной для нас была дата 8 июля – День святых Петра и Февроньи Муромских, покровителей семьи и влюбленных на Руси), посадка клумбы из 77 красных и желтых цветочков в подарок любимой, украшение зала (дизайн интерьера придумала моя любимая женушка), раздумья над свадебным меню, поиск свадебного торта, машины и, конечно, сама свадьба.

В день нашей свадьбы шел проливной дождик – это считается очень хорошей приметой. Самое интересное, что он начинал капать, только тогда, когда мы садились в машины, и не мешал нашей прогулке.

А еще в день нашей свадьбы мы посадили рябинку в «Саду Любви». Скоро это станет доброй традицией, и появятся целые аллеи молодоженов.

Вот уже 2 месяца как мы женаты. Семейная жизнь кажется сказкой. Живем, что называется, душа в душу, в нашей семье царят равноправие и взаимопонимание. Планов впереди еще много – дом построить, сад посадить, детей вырастить. Это очень радостный и приятный процесс – вместе мечтать о будущем.

Признаюсь, до знакомства со своей будущей женушкой, я хотел жениться лет в 27, но любовь внесла свои коррективы, и я этому безумно рад! Хочется всем пожелать такой же сильной любви, как у нас.

От редакции. Желаем ребятам долгой и счастливой семейной жизни! И, может быть, через несколько десятков лет нам удастся также поздравить их с серебряной или даже золотой свадьбой.

Стр. 10 из 10pdf