Эхо события

Город, который мы любим

В прошедшее выходные наш город отмечал свой 418-й день рождения

Город, который мы любимТоржества начались ранним субботним утром – на улице им. Гоголя состоялось открытие памятника Герою Советского Союза, полному Георгиевскому кавалеру Константину Недорубову.

А тем временем на верхней террасе Центральной набережной развернулась выставка достижений дачного хозяйства, где волгоградцы и гости города смогли по достоинству оценить самые большие и самые красивые овощи и фрукты, выращенные волгоградскими дачниками на приусадебных участках. На Аллее Героев уже полным ходом работал книжный базар, где можно было ознакомиться с книжными новинками, представленными в магазинах Волгограда.

Но все же основная часть торжественных мероприятий пришлась на воскресный день.

Ставший традиционным карнавал в этом году преобразился в театрализованное шествие с реконструкцией исторических периодов, характеризующих развитие города с древних времен до наших дней. Перед горожанами прошли колонны дружинников, стрельцов, купцов, солдат и рабочих во главе с видными деятелями каждой из эпох. Среди них – основатель Царицына Григорий Засекин, князь Александр Невский, революционер Яков Ерман и Иосиф Сталин, полководцы Великой Отечественной войны, сражавшиеся за Сталинград. А роли этих персонажей исполнили известные волгоградские vip-персоны.

На верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» детей и взрослых ждали на фестивале мороженого «Сладкая сказка». Одно из предприятий Волгограда предложило продегустировать мороженое различных видов и цветов.

Другим красочным зрелищем стала акция «День рождения семьи». На Центральной набережной среди молодоженов, которые зарегистрировали свой брак в сентябре этого года, состоялся розыгрыш автомобиля и других ценных призов.

Массовые гуляния завершились воскресным вечером большим праздничным концертом и фейерверком.

Наш корр.

Стр. 1 из 10pdf