Встречи

Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераныВ преддверии Дня Победы в ВолгГТУ состоялось традиционное чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших и нынешних сотрудников нашего университета. С праздником Великой Победы фронтовиков поздравил ректор ВолгГТУ И.А. Новаков, выразив глубокую благодарность защитникам Родины.

К его поздравлению присоединились ректорат, профсоюзные комитеты сотрудников и студентов, все присутствующие в зале.


Коротко

Вопросы «назасыпку»

В университете проходит анкетирование студентов по вопросам внеучебной деятельности.

Проводится оно в рамках подготовки вуза к аттестации, которая состоится в начале нового учебного года. Студентам предлагается дать ответ по 10-балльной системе на 49 вопросов, затрагивающих самые разные сферы их деятельности вне учебы. В анкете, например, спрашивается: в каких студенческих организациях они принимают участие, сколько времени в последнюю неделю работали в университетской библиотеке, ведется ли в вузе специальная работа по профилактике ВИЧ-инфекции, нуждаются ли ребята в общежитии и даже удовлетворены ли они санитарно-гигиеническим состоянием общественных туалетов? Одним словом, вопросы «назасыпку».

Впрочем, политеховцев они вряд ли застанут врасплох. Ведь многие из острых тем поднимались во время традиционных встреч ректора ВолгГТУ И.А. Новакова со старостами групп. И надо сказать, что ни один, даже самый незначительный вопрос студентов не остался без внимания ректората.

Дела газетные

Сразу после Дня Победы в нашем университете прошел конкурс многотиражных и стенных газет «И помнит мир спасенный…»

Все факультеты, за исключением АТФ, выставили на суд жюри свои многотиражные факультетские газеты. А вот в номинации «Стенные газеты» только четыре факультета (МСФ, ФАТ, ФТКМ и ФЭУ) представили конкурсные работы. Остальные – ФЭВТ, ХТФ и АТФ по неизвестным причинам не стали выставляться.

При подведении итогов будут учитываться: журналистское мастерство, разножанровость, оформление газеты, актуальность материалов. Победителей определят в двух номинациях: многотиражная газета и стенная газета. О том, какие газеты и какой факультет окажутся в лидерах, вы узнаете в ближайшем номере «Политехника».

Танцуй, пока молодой

На днях в стенах нашего университета прошел «Фестиваль танцев – 2007».

Ведущая Алеся Латушкина перед началом танцевального действа пообещала, что будет зажигательно. И она не обманула ожидания зрителей и жюри, которые увидели жгучий африканский танец и сдержанный китайский, покоряющее танго и даже мини-мюзикл.

Третье место жюри присудило ФАТу за «Бруклинскую ночь», второе было отдано Юле Чай-Ван-Себи за восточный танец (ФЭУ), а первое место, бесспорно, завоевали студенты из Нигерии.

Наш корр.

Стр. 1 из 8pdf