Лучший профорг

Лидер ВолгГТУ. Кто он?

Лидер ВолгГТУ. Кто он?В апреле прошел конкурс «Лучший профорг» или «Лидер ВолгГТУ». В нем приняли участие 6 факультетов: ФЭУ (Надежда Бессонова), АТФ (Надежда Галаджева), МСФ (Дарья Морозова), ХТФ (Михаил Ошкин), ФЭВТ (Наталья Щеколдина) и ФТКМ (Ольга Калинина).

Конкурс проходил в три этапа. На первом участники должны были рассказать о себе, о своей жизни, хобби и почему они решили стать профоргами. Помогали им в этом группы поддержки, их факультетские друзья. Надо заметить, что все участники подошли к выполнению задания очень творчески, некоторые оригинально и необычно. Особенно хотелось бы отметить ФЭУ (письмо факультета своему профоргу), ХТФ (веселые миниатюры о жизни профорга) и АТФ (сценки из жизни профорга).

Во втором этапе конкурса участникам были предложены анкеты с вопросами, которые непосредственно связаны с профсоюзным комитетом и деятельностью профорга. И с этим заданием конкурсанты справились отлично. В последнем, третьем, этапе участникам предлагалось представить видеоролики о том, как работает профком и в чем заключается роль профорга. Надо признать, что все проявили себя как настоящие режиссеры, и ролики получились очень интересными и веселыми. В очередной раз студенты политеха показали свои безграничные таланты и способности, неиссякаемые идеи и творческий потенциал. Нельзя не сказать о группах поддержки, которые просто наперебой выкрикивали имена своих профоргов и название своего факультета. Особенно в этот раз отличились ХТФ и ФЭВТ. Вооруженные плакатами и флажками, ребята дружно поддерживали свой факультет! Вот это настоящая поддержка!

Участники конкурса, занявшие первые 4 места, а также все, кто помогал им в подготовке к конкурсу, в качестве приза отправились на турбазу.

По оценкам беспристрастного жюри, победители распределились следующим образом: Дарья Морозова (МСФ) – на 4-м месте, Михаил Ошкин (ХТФ) – на 3-м, Наталья Щеколдина (ФЭВТ) – на 2-м и Надежда Галаджева (АТФ) заняла 1-е место.

А уже 28 апреля стартовал второй и последний тур конкурса «Лидер ВолгГТУ», который проходил на турбазе «Волжская».

За право быть первыми, соревновались четыре факультета, вышедшие во второй круг в первом туре. Основная борьба развернулась между двумя факультетами: машиностроительным и электроники и вычислительной техники. Первым конкурсом был СТЭМ про профком. После него шансы победить были у всех приблизительно равные. Только ХТФ вырвался немного вперед, отличившийся интересной подборкой ситуаций и хорошей подготовкой, предшествующей конкурсу.

Далее был второй и основной конкурс, в котором все и решилось. Участникам, претендующим на звание лучшего профорга, нужно было произнести монолог о трех наиболее важных проблемах нашего университета и способах их решений. Сделав все возможное для победы своих факультетов, участникам предстояло ожидать результатов конкурса. Чтобы не терять времени даром, студенты организовали несколько товарищеских матчей по футболу. И в пять часов в кафе, принадлежащем турбазе, был организован банкет, на котором стали известны результаты конкурса и состоялось награждение победителей. Первое место, с небольшим отрывом от ФЭВТ, занял машфак. Третье место досталось АТФ и четвертое – ХТФ.

От лица всех участников отдыха хочется выразить благодарность нашему профкому, в лице Р.М. Кувшинова, и остальным организаторам конкурса.

Екатерина МИРОНОВА, гр. ЭММ-254
и Андрей ШТЕФАН, гр. АУ-321.

Стр. 5 из 8pdf