Новости студсовета

Первый блин не оказался комом

В понедельник и пятницу на прошлой неделе прошли первые собрания студенческого совета в новом составе. И хотя каждое затянулось аж на два с половиной часа, но была проделана важная работа, необходимая для нашей дальнейшей деятельности.

На первом собрании, как и полагается, мы поделили портфели, выбрав путем голосования председателя, которым стал ваш покорный слуга, а также ответственных за ключевые направления деятельности студенческого совета ВолгГТУ. Со всеми ребятами вы можете познакомиться в этом выпуске «Студинфо». Так же стоит отметить, что был создан новый сектор по связям с общественностью. Необходимость в нем возникла из-за большого обмена информацией, который происходит между студсоветами нашего университета и других вузов, а также иными организациями.

На втором собрании мы обсудили планы действий, которые подготовили новые ответственные за ключевые направления деятельности. Обсуждение было горячим, но содержательным. Достоянием всех эти планы станут после того, как мы согласуем их с администрацией вуза. Однако могу проговориться: основные усилия, в соответствии с рекомендацией ректора нашего университета, будут предприняты для активизации работы научно-исследовательского и учебно-организационного секторов деятельности студсовета, а также для подготовки к предстоящему празднованию Дня Победы. В ближайшее время мы опубликуем календарный план мероприятий студсовета.

В общем, работа закипела. Вливание «новой крови» в ряды студенческого совета не прошло даром. Но необходимо добиться, чтобы собрания впереть были не такими долгими, а работа не менее плодотворной.

Василий ДМИТРЕНКО,
председатель студсовета.

Стр. 6 из 10pdf