Самые, самые...

Очаровательные девушки и настоящие мужчины

Очаровательные девушки и настоящие мужчиныКак мы уже писали в прошлом номере, в ВолгГТУ прошел конкурс «Самая обаятельная и привлекательная». В этот вечер на сцену вышли восемь очаровательных участниц: Елена Сенькина (ФТКМ), Александра Узденова (ФЭУ), Елена Рагузина (ФАТ), Екатерина Саяпина (МСФ), Ольга Бокова (ХТФ), Ирина Серикова (ФАТ), Татьяна Ткаченко (МСФ), Екатерина Свистунова (ФЭУ). Победительницу предстояло определить по итогам четырех конкурсов.

Первый конкурс – визитная карточка. Девушкам надо было представить себя, рассказать о своих увлечениях и т.д. Естественно, главное в этом деле – оригинальность. А ее было хоть отбавляй! Кто-то продемонстрировал видеоролик, кто-то прочитал стихи (да еще и по-французски!), кто-то показал миниатюру. Визитка получилась творческой. Но собственно творческим был второй конкурс. Здесь девчонки показали себя во всей красе! Танцы, песни, интересные сценки… Но больше всех, наверное, поразила присутствующих Татьяна Ткаченко, сыгравшая на рояле песню Celine Dion «My Heart Will Go On».
В следующем конкурсе девушки представляли свой факультет. На мой взгляд, получилось как-то не очень: ярких моментов не было, хотя обошлось и без явных провалов.

А последним испытанием для участниц стало дефиле. И главным здесь было не умение ходить как манекенщицы, а умение создать образ. По залу пронесся чертенок, проплыла грациозная японка, уверенной поступью прошла древнегреческая богиня и многие-многие другие. Вот такой феерией закончились конкурсные испытания, а впереди было самое интересное – подведение итогов. По решению судей, первое место разделили между собой сразу две участницы – Екатерина Саяпина (МСФ) и Екатерина Свистунова (ФЭУ), а на третьем месте оказалась Татьяна Ткаченко (МСФ).

Уже на следующий день, не дав перевести дух зрителям, в конкурсе «А ну-ка, парни!» соревновались юноши нашего университета. За звание лучшего боролись: Сергей Кашин (ФЭВТ), Андрей Рысин (АТФ), Андрей Елисеев (ФАТ), Рашад Джабраилов (ФТКМ), Максим Детин (ХТФ), Руслан Морозов (ФЭУ), Артем Титенко (МСФ).

Для ребят организаторы подготовили более сложные конкурсы. Оно и понятно, мужчины все-таки! По традиции, выступление началось с визитки. Снова на помощь участникам пришли достижения современной техники, и все смогли посмотреть несколько замечательных роликов. Особенно запомнилась работа Максима Детина. Зал просто ревел от восторга, а члены жюри подняли таблички с наивысшим баллом.
Что скрывалось за названием «Силовой конкурс», стало понятно, когда на сцену вынесли 16-килограммовую гирю. Если бы первые участники знали, что ее можно поднимать не только в соответствии с методикой, но и как получится, то результаты были бы совершенно другими. А так, снова всех поразил Максим Детин, подняв гирю 63 раза.

Одним из самых романтических стал конкурс «Серенада», в котором ребятам предстояло признаться девушке в любви. А вслед за признаниями со сцены посыпались комплименты, адресованные «Самым обаятельным и привлекательным».

Последним испытанием был творческий конкурс. Участники пели, танцевали, читали RAP, а Артем Титенко, как настоящий мужчина, не забыл признаться в любви Родине, исполнив песню «Последний бой».
По окончании выступлений так хотелось, чтобы не было первых, вторых и других мест, ведь абсолютно все участники достойны звания победителя. Но условия конкурса неизменны. I место занял Максим Детин (ХТФ), II – Андрей Елисеев (ФАТ), а третьим стал Артем Титенко (МСФ).

Наталья ТОЛМАЧЕВА.


Все познается в сравнении
(заметки члена жюри)


Все познается в сравнении – гласит народная мудрость. На прошлой неделе ее удалось подтвердить жизненным опытом. Имею в виду конкурсы «Самая обаятельная и привлекательная» и «А ну-ка, парни!».

Интересной оказалась такая тенденция – в выступлениях девушек большую роль играл вклад команды, которая помогала той или иной участнице, в то время как в выступлениях парней большую роль играл их собственный вклад. Поэтому юношей было намного легче оценивать, не приходилось все время вычленять личный вклад каждого. А вот, выставляя балл некоторым девушкам, сложно было прогнать ощущение, что выставляешь балл их группам поддержки.

Среди парней были и такие самостоятельные, что даже не прибегали ни к чьей помощи. Мужество и самостоятельность, конечно, прибавляли им баллов, однако сольные выступления смотрелись чуть бледнее на фоне того шоу, которое устраивали группы поддержки. Отсюда вывод напрашивается сам собой – при подготовке к конкурсу необходимо собрать «помощников», но они не должны затмевать собой главное действующее лицо.

Василий ДМИТРЕНКО,
член жюри.

Стр. 10 из 10pdf