Званый гость не хуже победителей

Званый гость не хуже победителейМы уже сообщали, что накануне Дня защитников Отечества сборная команда КВН машиностроительного факультета нашего университета в роли почетного гостя участвовала в региональном фестивале КВН «Кубок мэра», проходившем в г. Камышине. А сегодня, как и обещали, расскажем о некоторых подробностях.

…Все расписано буквально по минутам. Спешно пакуем чемоданы, готовим реквизит и записываем музыку. Пора выезжать! В это время жители центра Волгограда могли наблюдать бегущих по направлению к автовокзалу странных людей с красными огромными сумками, красными флагами, баяном и костюмом Дарта Вейдера.

Команда успешно погрузилась в автобус, и мы едем в Камышин. За окнами мелькают живописнейшие места: Тещина роща, река Пичуга и т.п., по телевизору показывают бессмертного «Крокодила Данди»… Словом, все в порядке.

А вот мы и в Камышине. Не теряя время, отправляемся к месту основных событий – ДК текстильщиков. Тут-то выясняется, сколько же всего мы забыли! В небольшом спортивном зале продолжается интенсивная подготовка к выступлению. Кто-то зашивает костюмы, кто-то побежал на вокзал за обратными билетами. Очень хочется есть и почему-то спать. Но нас ждет генеральная репетиция, а вечером…

На сцену выходит бессменный ведущий игр Камышинской лиги КВН Олег Валерьевич Брязжиков и произносит сакральное «Мы начинаем КВН!». А нам можно уже начинать волноваться... С совершенно диким лицом в гримерку влетает Женя Литвиненко: «Что, уже наш выход?! Да не может быть!» Хорошо, что ребята из команды «Трудовые резервы», знакомые нам по лагерю студенческого самоуправления, помогли с ширмой, и самых спешных в истории нашей команды приготовлений к выступлению никто в зале не заметил. Наша команда, выступавшая в качестве гостя, к сожалению, не могла претендовать на кубок мэра. Но организаторы фестиваля высоко оценили уровень подготовки нашей команды. В качестве приза мы увезли из Камышина магнитолу.

Да, такого в Волгограде не увидишь! В день нашего пребывания зима пришла в Камышин. Снег шел такой, что предел видимости был где-то метров десять. С определенными трудностями удалось добраться до автовокзала. Водитель местной маршрутки очень четко распознал в нас гостей из Волгограда. Причина этой проницательности крылась в том, что в маршрутках Камышина проезд оплачивается при выходе, а не при посадке.

Ключевой момент поездки. Водитель автобуса Пенза – Волгоград объявляет, что трасса закрыта из-за снегопада, и никто никуда сегодня не поедет. Без лишней паники, отправив прекрасную часть команды ночевать к знакомым, выясняем, что денег у нас практически нет, ночевать негде, что делать – не понятно. К слову, температура воздуха в этот момент была порядка минус двадцать по Цельсию. начинаем дружно сочувствовать лицам без определенного места жительства.

Команда отправляется штурмовать штаб одной из местных политических партий. Выяснилось, что штаб не отапливается, и в нем так же холодно, как на улице. Хорошо, хоть снег внутри не идет... Параллельно выясняется, что электричка уже ушла, а один двухместный номер в гостинице стоит 1700 рублей. Вот так съездили!

Большое спасибо и низкий поклон организаторам фестиваля Олегу Валерьевичу Брязжикову и Вадиму Грекову. Замерзшая и голодная команда была устроена на базе спортклуба «Текстильщик» в замечательном трехкомнатном люксе, в тепле и с телевизором. Еще спасибо родному университету за то, что вовремя начислил стипендию на карточки. С этим богатством мы смогли добыть себе отличный поздний ужин.

Утро принесло известие, что снегопад закончился, и трасса открылась. Уставшая команда наконец-то вернулась домой, в политех. в Волгоград команда КВН МСФ привезла не только ценный приз, но и массу самых ярких впечатлений. Это было настоящее дорожное приключение.

Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-320.

Стр. 4 из 8pdf