Утро понедельника

Утро понедельника...Дрррррррррр…

Так, тело поднять, будильник выключить, чайник включить. Из перечисленного удалось сделать ничего.

...Дррррррр...

Что за наглость! Я же тебя выключ...

...Дррррр...

ДА, ВСТАЮ УЖЕ!!! Опять проспала. Ладно, время сэкономлю на уборке постели, впрочем, и позавтракать в универе можно. Что дальше? Лицо, которое надо приготовить ко встрече с обществом. Так неохота. Ограничимся тушью и помадой. Далее по повестке дня – что надеть? А в чем я была вчера? Не будем менять традиции. Ну, вроде, всё.

...Дрррррррр…

«Але! Ань, какие сегодня пары?».

Кстати, неплохо было бы узнать. Где расписание? Наверно, на столе, который больше похож на корзину для мусора. Доверимся интуиции и выдернем из кучи бумаг самую нижнюю. О! Оно самое! В телефон: «Ты еще здесь? Сегодня понедельник? Тогда, две лечки и физ-ра. Не за что». Так, по теории вероятности, если мне повезло с находкой расписания, то о нужных, впрочем, о любых тетрадях, думать не стоит. О, зато ручку нашла, даже пишет.

Свежий воздух! Ну, с нашей экологией все относительно, конечно.

Маршрутка 57-ая…ага, и три пятые точки из окна. Ну, троллейбус тоже транспорт. «Двери закрываются. Средняя площадка, поднимитесь со ступенек». Угу. Куда тут... Хо-тя-я... Фуф! Еду. «Следующая остановка «39-ая Гвардейская». Ну да, минут через 10 будет, а пока можно вздремнуть…

...Итак, на горизонте ГУК. «Девушка, студенческий?» С собой!!! Раз ступенька, два ступенька… Вот и 312-ая. Время 9.00, значит, перерыва еще не было. Я вовремя, ну, почти. О, буфет открыли. Помнится, я не завтракала. «Здрасьте, дайте, пожалуйста, чай и струдель». Так, вечный нытик живот умолк. Из 312-ой вышли на перекур.

Мой выход, точнее вход. «Здравствуйте, Александр Иванович». В ответ с очень многозначительным и холодящим взглядом: «Здравствуйте, здравствуйте».

Дальше, все как всегда. «Всем привет!» Приземлилась за свободную парту, нашла лист в клетку, даже двойной. Поставила на нем число и списала из соседской тетради тему. Как раз перерыв кончился. Наконец-то можно себя поздравить с началом учебного дня!

Анна ЧЕРПАТЮК,
гр. АТ-217.

Стр. 3 из 8pdf