Не мешай соседу спать

Отвечает проректор по учебной работе А.А. Чугунов

Не мешай соседу спатьВысказывается просьба «обратить внимание на беспредел, творящийся в общежитиях не только из-за студентов, но из-за посторонних людей, которые проходят в здание общежития, несмотря на охрану».

— В феврале 2007 года дирекция студгородка совместно с комендантами общежитий провели собрания с вахтёрами общежитий. Принято решение об обновлении в студенческих общежитиях штата вахтёров в количестве 10 человек. В общежитии № 4 вместо контролёров вневедомственной охраны приказом ректора университета приняты на работу в должности старшего дежурного по общежитию 3 человека (мужчины), которые дежурят с 17 часов вечера до 9 часов утра. В марте 2007 года в студенческих общежитиях будут установлены турникеты. Таким образом, ужесточится пропускной режим.

«В общежитиях много семейных людей, которые могут делать всё, что угодно, так как они платят деньги за проживание, и им ничего не бывает, в отличие от студентов».

— Правила проживания, Правила внутреннего распорядка в общежитии, Правила пропускного режима в студенческих общежитиях для всех проживающих одинаковы, и выполнять их обязаны все: студенты, аспиранты, сотрудники, лица сторонних организаций. За невыполнение данных Правил проживающие несут административную ответственность. В блоках, на этажах общежитий, где проживают семейные студенты, сотрудники, сторонние лица, избраны ответственные, которые следят за порядком, дисциплиной и чистотой. По сообщению дирекции студгородка, в течение 2006 года в студенческих общежитиях, со стороны семейных проживающих, не было грубых нарушений. Некоторые мелкие нарушения Правил проживания имелись; эти люди поставлены комендантами общежитий на учёт и по окончании действия договора (в июне месяце) все они будут проходить аттестацию. Лицу, прошедшему аттестацию, будет выдано ходатайство, о продлении срока проживания.

Стр. 6 из 10pdf