Проявили характер

Женская команда по гандболу многие годы не занимала призовые места. Но так как общий уровень профессионализма игроков по этому виду спорта упал, наша команда в межвузовских соревнованиях по гандболу, проходивших в ВГПУ, выглядела достойно. Девушки проявили характер, желание выиграть присутствовало в каждой из них.

Победа над нами всем давалась тяжело – каждый вуз на игру с нашей командой настраивался особым образом. Девушки проиграли две встречи — с сельхозакадемией и ВГАФК.

Хочется отметить, что игру с сельхозакадемией просто засудили. Нам не дали возможность побороться. Дошло до того, что главный арбитр соревнований вмешался в судейский процесс. После этого все стабилизировалось, но догнать соперников было невозможно. Результаты таковы: I место – ВГАФК, II – сельхозакадемия, III – ВолгГТУ.

Особенно хотелось бы поблагодарить основного игрока нашей команды Оксану Нагайцеву (ХТ-344) и всех девушек, которые помогали ей в этой борьбе, это — Елена Гордеева (асп. ХТФ), Алина Федорова (ЭМ-155), Светлана Провоторова (АТ-316), Виктория Майджи (ХТ-145), Марина Никулина (М-536), Дарья Корнеева (ТОА-427), Мария Логинова (МСА-522). А также Евгения Прус (ЭМ-155), Александра Ржавскова (ТМХ-249), Светлана Барышникова (ИВТ-263).

Молодцы девчонки! Так держать!

С.А. БАРАШКОВ,
старший преподаватель каф. физвоспитания.

Стр. 9 из 11pdf