История одной любви

История одной любвиКто сказал, что время любви – это весна? Сердце не знает времен года. И влюбиться можно совершенно неожиданно для самого себя, например, в середине января или осенью, в сентябре… Вы все еще сомневаетесь в том, что любви покорно любое время года? Тогда эта история для Вас.

Они шли рядом. Не держась за руки и не глядя друг другу в глаза. Просто шли рядом и болтали о том о сем. Двое просто шли по красивой улице героического Города, наслаждаясь прохладным ароматным воздухом, покинув душные аудитории Университета.

«Ты такой, ты такой…», - проносилось в Ее голове мысль. – «Я тебя…», — и не давая этой мысли окончательно созреть и оформиться, Она встряхивала волосами. А Он просто шел, выбирая все новые и новые маршруты, стараясь отодвинуть как можно дальше место их прощания – Вокзал.

Она уже заносила ногу на бордюр тротуара, но, засмотревшись на ажурную ковку ворот, оступилась.

— Ой!

Он бережно подхватил Ее.

— Не падай.

А в следующий миг мир вокруг них потерял свои краски, а время замедлило бег. Потому что Он смотрел в ее глаза, а Она смотрела в Его глаза…

«Ты такая!..»

«Ты такой!..»

Она хотела поблагодарить Его, но не успела, потому что в следующее мгновение, длившееся сто миллиардов лет, они целовались.

— Прости! – Она вдруг вырвалась из Его объятий и понеслась вниз по улице.

«Это просто случайность, случайность!.. Между нами ничего нет и быть не может… Господи, и что Я теперь буду делать с этим поцелуем?!»

Она была смущена и поражена, Ей хотелось плакать и петь одновременно. Теперь этот поцелуй будет причинять ей лишь страдание, потому что больше никогда не повториться…

А Он с минуту смотрел ей вслед, глядя, как Она удаляется. Потом вздохнул и с мыслью «Дурочка!» стал догонять девушку, которая была для него единственной на всем белом свете.

Поравнявшись с Ней, Он просто взял Ее за руку, и в этот миг Она почувствовала, что снова может дышать.

Теперь Они шли, держась за руки. Просто шли, держась за руки. Потому что впереди у них были сотни тысяч миллиардов лет. Сотни тысяч миллиардов лет. ВМЕСТЕ.

Марина ЛАЗАРЕВА,
гр. АТ-516.

Стр. 5 из 11pdf