А про своих забыли…?!

Однажды в мои руки попала листовка, которая вызвала у меня интерес. Но, внимательно прочитав и разобравшись с ее содержанием, я была шокирована. Обо всём по порядку. 17 декабря 2006 г. в Москве состоится массовая акция «Возвращённый праздник». Организаторы этой акции, предлагают нам, студентам, поздравить московских ветеранов с наступающим Новым годом.

«Что для тебя Новый год? Новогодняя ёлка? Подарки? Родные и близкие? Именно этого у них и не было… У тех, молодых ребят, которые несмотря ни на что шли вперёд… С автоматами в руках… Проливая кровь… Опережая смерть… Только для того чтобы ты жил… Жил мирно и свободно…»

В Москве! Странно?! Почему не в Воронеже, а ещё лучше в Волгограде! Ведь НАШИ ВЕТЕРАНЫ самые родные и близкие! Они, как и все участники страшных войн и трагических событий, достойны внимания и заботы! Я никого не хочу обидеть, но считаю, что правильнее и логичнее было бы организовать подобное мероприятие в каждом городе! Ведь трагедия прошлых лет коснулась не только Москвы, а всех городов России! Как обидно чувствовать себя забытыми и ненужными! И это страшнее и больнее любой войны! Я считаю, что каждому из нас не составит большого труда поздравить своих ГЕРОЕВ! Поблагодарить за то, что подарили жизнь, покой и ясное небо над головой. Мы должны помнить о тех, кто не пожалел жизни, здоровья ради будущего страны, ради нашего с вами будущего!

Анна ЧЕРПАТЮК,
постоянный автор публикаций в университетской газете,
а также в центральной прессе.
Ответственная за СМИ на ФАТе.

Стр. 8 из 11pdf