Лира политеха

Лира политехаУ каждого человека есть творческое начало, которое может мирно уживаться со склонностями к точным наукам и которое можно обнаружить в разных проявлениях. Кого-то увлекают танцы, кого-то музыка, про иного скажут «вот артист!», про другого – «ну, циркач!».

А уж поэты – мы все в душе, только в разной степени. В нашем университете немало ребят, для которых слово – один из способов самовыражения, и их литературные опыты уже были оценены на факультетских, университетских и городских конкурсах. Достаточно назвать такие имена, как Андрей Ханенков, Андрей Штефан, Юлия Несерина, Михаил Кухтик, Павел Камышин, Юрий Волошин, Андрей Астапенко, и многие другие. В основном все они являются постоянными авторами публикаций в университетских изданиях. А чтобы рукописи не пылились в столах, этот выпуск «Студинфо» решено было сделать литературным.

Кстати, может, у вас или ваших друзей тоже есть какие-нибудь склонности (хорошие, разумеется) или интересные увлечения, давайте расскажем о них на наших страницах.

Ректорат и кафедра русского языка ВолгГТУ объявляют
VIII литературно-языковой конкурс,
посвященный 100-летию со дня рождения Д.С. Лихачева.

Итоги будут подводиться в следующих номинациях и тематических блоках:
– поэзия;
– художественная проза;
– университетское образование и культура речи;
– письма о добром и прекрасном;
– свободный полет: произведения в разных формах и жанрах.

Работы представляются на кафедру русского языка (ул. Советская, 35, корпус общежития № 1, ауд. 427) до 1 марта 2007 г.

Стр. 3 из 11pdf