Поздравляем!

С Днем защитников Отечества!

С Днем защитников Отечества!Дорогие политеховцы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных военных конфликтов, офицеры и студенты военной кафедры!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества!

Этот праздник является не только профессиональным, но и поистине всенародным. Для многих он связан с воспоминаниями о службе в армии, где каждый мужчина прошел настоящую школу жизни.

Особую благодарность выражаю вам, ветераны войны, выстоявшие в тяжелые и суровые для нашего Отечества годы! В кровопролитной борьбе с немецко-фашистс-кими захватчиками вы защитили свободу и независимость нашей страны, проявили беспримерное мужество и героизм. Ваш великий подвиг навсегда останется в наших сердцах, и мы сделаем все, чтобы о нем знали и помнили наши дети и внуки.

Глубокая признательность труженикам тыла – тем, кто своим самоотверженным трудом ковал нелегкую победу в тылу врага, тем, кто, не жалея своих сил и времени, из руин возрождал города!

Отдельно хочу поздравить кадровых военных и тех, кто сегодня несет срочную службу в Вооруженных Силах, и пожелать молодым офицерам и воинам с честью продолжать славные традиции отцов и дедов, быть так же преданными Родине и верными воинскому долгу!

Наш университет вносит достойный вклад в подготовку военных специалистов – из стен ВолгГТУ выходят высококвалифицированные инженеры для Вооруженных Сил и предприятий оборонного комплекса. Наша военная кафедра выпускает высокопрофессиональных офицеров, пополняющих армейские ряды. Выпускники-политеховцы служат и в других силовых структурах – МВД, ФСБ, МЧС, продолжая славные традиции наших ветеранов.

Профессия защитника Отечества всегда считалась одной из самых почетных. И нет сомнения в том, что наша армия по-прежнему готова защищать свое государство, свой народ от любых посягательств. Желаю всем защитникам Отечества здоровья, мира, успехов в воинской службе!

И.А. НОВАКОВ,
член-корр. РАН, профессор, ректор ВолгГТУ.

Стр. 1 из 10pdf