Конференция

Новый продукт для футбольных полей

Новый продукт для футбольных полей«ГазонФорум-2020» – важнейшее трехдневное событие для агрономов и руководителей спортивных сооружений.

Международная конференция «ГазонФорум-2020» прошла в Волгограде 5-7 февраля. В течение всей работы форума лидеры отрасли, представители научной сферы представляли свои доклады, а также проводили практические занятия и эксперименты.

В первый день форума лидеры отрасли подняли актуальные вопросы ухода за газонами футбольных полей, провели практические занятия по фитопатологии и продемонстрировали результаты собственных исследований.

Перед участниками встречи с презентацией выступил доцент Волгоградского государственного технического университета, кандидат технических наук, руководитель и сооснователь малого инновационного предприятия «Лаборатория бизнес-аналитики «Билаб» Мохаммед Аль-Гунаид.

«ГазонФорум – площадка, которая собирает специалистов по уходу за спортивными газонами, руководителей стадионов и гринкиперов для того, чтобы обменяться опытом в области новейших инструментов и технологий повышения эффективности процесса работы гринкипера», – рассказывает Мохаммед Аль-Гунаид.

Лаборатория «Билаб» – малое инновационное предприятие, оказывающее услуги по анализу больших данных и применению технологий машинного обучения для решения бизнес-задач. «Билаб» имеет большой опыт в реализации решений для интеграции данных на BI-платформах.

«В прошлом году, наша команда поделилась своей идеей на «ГазонФоруме» и получила положительную обратную связь. Мы поняли, что на задуманный нами продукт будет спрос и приступили к его созданию. На «ГазонФоруме-2020», спустя ровно год, мы презентуем уже готовый продукт!» – поделился Мохаммед Аль-Гунаид.

Представленный продукт «Газон» автоматизирует бизнес-процессы работы гринкипера. За год работы над проектом команда лаборатории «Билаб» не только успела создать и выпустить готовый продукт, но и пройти стадию опытной промышленной эксплуатации на базе предприятия партнера «Krona Group», спроектировавшего и сдавшего в эксплуатацию более 50 спортивных объектов по всей территории России и ближнего зарубежья, в том числе спортивные объекты в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года. Первым покупателем продукта лаборатории «Билаб» стала организация по обслуживанию волгоградского стадиона «Волгоград Арена».

Команда проекта «Маркетинг» ВолгГТУ.

Стр. 6 из 15pdf