Открытый урок

Поступи в вуз мечты

Поступи в вуз мечтыВ субботу на базе механико-металлургического факультета прошел открытый урок «Поступи в вуз мечты», организатором которого стал Центр довузовского образования (ЦДО) ВолгГТУ.

В актовом зале факультета собрались более 100 школьников 10-11 классов образовательных учреждений не только Красноармейского района Волгограда, но и Светлоярского района нашей области. Наибольшее количество школьников пришло из гимназии №7, которая является одной из трех опорных базовых школ РАН в г. Волгограде, и лицея №1.

Директор ЦДО Неля Рахимжановна Юмагулова обратилась к ребятам с приветственным словом, отметив важность и необходимость таких мероприятий для повышения эффективности взаимодействия «школа-вуз». Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев рассказал ребятам о правилах приема в ВолгГТУ в 2020 году, обратив их внимание на особенности приема.

После общего собрания школьники смогли получить консультации у ведущих преподавателей технического университета, являющихся экспертами по ЕГЭ по предметам: физика, химия, информатика, обществознание.

Стр. 10 из 15pdf