Спортарена

Легкоатлеты поднялись на пьедестал

Легкоатлеты поднялись на пьедестал17–18 января в Волгограде прошли легкоатлетические соревнования – Зимний чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в помещении.

В течение двух дней легкоатлетических баталий спортсмены сражались в 15 видах программы. Под сводами манежа ВГАФК состязались взрослые атлеты, молодежь (до 23 лет), юниоры (до 20 лет) и также отдельно разыграли свои медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет.

Для участия в турнире заявились 848 участников, 620 из которых представляли ЮФО. Это первая проверка сил для спортсменов в новом году.

Честь Волгоградского государственного технического университета отстаивали: Виктор Зотов (тренеры – Т.Г. Кондратьева, О.Ф. Крикунова); Алексей Братченко, Андрей Кравцов, Юлия Вечеркова, Анастасия Абашина (тренер – О.В. Клычкова); Евгения Курина (тренеры – А.Ю. Подшибякин, В.В. Грошев); Надежда Измаилова, Дмитрий Редченко, Евгений Кириченко, Вадим Косов, Алексей Жохов, Яна Распопова (тренер – А.Т. Черных).

Спортсмены из ВолгГТУ стали победителями и призерами соревнований: Евгения Курина на дистанции 60 м заняла I место, Яна Распопова и Вадим Косов на дистанции 1500 м стали вторыми, на более длинной дистанции – 3000 м – Вадиму Косову не было равных, Виктор Зотов в тройном прыжке завоевал III место, также бронза у нашей команды и в женской эстафете (Юлия Вечеркова, Анастасия Абашина, Яна Распопова, Надежда Измаилова).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!