Социальные инновации

На финишной прямой

На финишной прямойУспешно завершился второй модуль акселерационной программы для представителей малого и среднего бизнеса «Социальные инновации: Бизнес-старт».

Более 50 начинающих социальных предпринимателей собрались в стенах ВолгГТУ на очередную сессию для получения новых знаний и решения практических задач.

Напомним, программа «Социальные инновации: Бизнес-старт» организована Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области совместно с опорным вузом региона и представляет собой цикл образовательных мероприятий, направленных на быстрый старт и развитие бизнеса.

В течение двух дней, 6 и 7 ноября, участники узнали об инструментах маркетинга в социальном предпринимательстве, ознакомились с успешными социальными франшизами и разобрали модель привлечения инвестиций в социальный бизнес, в том числе через популярные краудфандинговые площадки.

Спикерами выступили эксперт по маркетингу, представитель СОМАР в ТО, член гильдии маркетологов, аккредитованный модератор Школы развития бизнеса mCloud Наталья Абабий, руководитель Школы краудфандинга Planeta.ru Артем Ельчин, основатель одного из крупнейших в России маркетплейса TopFranchise Василь Газизулин, региональный менеджер ВЭБ.РФ и основатель компании «Урбан Байк» Юлия Гончарова.

Второй модуль завершился 7 ноября постановкой межсессионных задач.

Третий, завершающий, модуль пройдет 9 и 10 декабря, где участники представят собственные социальные бизнес-проекты, разработанные ими во время акселерационной программы.

Стр. 4 из 19pdf