Эксурсия

В рамках работы базовой кафедры

В рамках работы базовой кафедрыСтуденты химфака ВолгГТУ посетили филиал «ООО Лукойл-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в г. Волгограде.

В октябре студенты 4 курса бакалавриата химико-технологического факультета (гр. ХТ-443) в сопровождении к.х.н., преподавателя кафедры ТВВМ Екатерины Борисовны Брюзгиной и студенты 1 курса магистратуры (гр. ВМС-1н и ПИНМ-1п), обучающиеся по направлению «Химическая технология» (профили «Химическая технология высокомолекулярных соединений» и «Химическая технология полимеров для интенсификации нефтегазодобычи»), в сопровождении к.х.н., доцента, заместителя завкафедрой ТВВМ Евгения Викторовича Брюзгина посетили филиал «ООО Лукойл-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в г. Волгограде.

Это были ознакомительные экскурсии в рамках специализированной подготовки студентов химико-технологического факультета ВолгГТУ, обучающихся на направлении «Химическая технология» кафедры «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов», и реализации учебной деятельности базовой кафедры ВолгГТУ «Современные нефтегазовые технологии».

Как и принято, экскурсию начали с ознакомления с техникой безопасности на КПП главного здания. Далее экскурсионные группы проследовали по отделам первичной обработки и хранения керна, физики пласта в лаборатории стандартных и специальных исследований керна, литологии и стратиграфии, анализа пластовых флюидов, геохимии углеводородов и органического вещества.

Экскурсия для студентов ВолгГТУ проводится уже не в первый раз.

Следует отметить, что ежегодно выпускники кафедры ТВВМ устраиваются на работу в филиал «ООО Лукойл-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в Волгограде на различные должности.

Стр. 13 из 19pdf