В неформальной обстановке

Общение с Министром

Общение с МинистромПобедители и финалисты конкурса «Лидеры России» встретились с М.М. Котюковым. Министр пообщался в неформальной обстановке с лауреатами предыдущих смотров.

Перспективы научной карьеры в России, секреты профессионального успеха и особенности управления наукой и высшим образованием. Эти вопросы обсуждались на встрече победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» с профильным министром Михаилом Котюковым, передает «ТВ Центр».

В октябре был дан старт уже третьему конкурсу по отбору самых талантливых и амбициозных молодых управленцев. На этот раз в него включена новая специализация – «Наука», куратором которой как раз является Котюков. А в качестве наставника министр пообщался в неформальной обстановке с лауреатами предыдущих смотров.

Добавим, что на встрече присутствовал и заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ – опорного университета, доктор технических наук Максим Щербаков – один из победителей конкурса «Лидеры России» 2019 года.

И когда на встрече Максиму Владимировичу было предоставлено слово, он отметил, что в ВолгГТУ удается успешно внедрять программы дополнительного образования как для детей (проект «Детский политех» успешно развивается), так и для сотрудников отраслевых компаний.

«Самое интересное, что структура программы дополнительного образования и формат взаимодействия в большей степени определяются в ходе реализации совместных с отраслевыми компаниями проектов, нежели формального запроса от компаний», – подчеркнул М.В. Щербаков.

Для примера Максим Щербаков привел результаты сотрудничества ВолгГТУ с компанией Мобильные ГТЭС, в том числе и по развитию субтехнологий, обозначенных в Дорожной карте Технет НТИ.

«Такое кроссотраслевое и междисциплинарное взаимодействие дает поразительный синергетический эффект!» – отметил на встрече с Министром науки и высшего образования М.В. Щербаков.

Стр. 2 из 19pdf