Подводим итоги

Добрые дела – каждый день

Добрые дела – каждый деньПодведены итоги Фестиваля добрых дел, проходившего в ВолгГТУ в течение октября.

Фестиваль был организован волонтерским отрядом ВолгГТУ и представлял собой конкурс волонтерских проектов, а точнее, реальных добрых дел, которые совершали наши студенты. Такой конкурс проводится в вузе уже не первый раз и неизменно вызывает множество положительных откликов и эмоций, как у его участников, так и у членов жюри, а его цель – мотивация студенческой молодежи на участие в социально ориентированной добровольческой деятельности – несомненно, оказывается достигнута.

Студенты опорного университета представили вниманию жюри фотопрезентации, отражающие те добрые дела и поступки, которые они успели совершить за прошедший месяц. Здесь были и проекты милосердия, и экологические акции, и донорство, и просветительские мероприятия для пожилых людей, и еще многое другое.
Жюри наиболее высоко оценили следующие проекты.

«Экологическая викторина для знатоков окружающего мира». Авторы этого проекта, студенты группы РХТ-149 во главе со своим куратором Ириной Могилевской (кстати, курируемые ею группы не первый год являются участниками и победителями Фестиваля добрых дел), разработали и провели экологическую викторину для младших школьников гимназии №14. Кроме того, ребята сумели достойно представить результаты своего проекта, создав очень яркую и образную презентацию!

«Расскажи бабушке» – суть этого Всероссийского проекта, к которому подключились наши студенты, в информировании пожилых людей, как правильно вести себя в разных ситуациях, связанных с деньгами и документами, чтобы не стать жертвами мошенников. К слову, деятельностью наших волонтеров заинтересовалось волгоградское телевидение, снявшее сюжет о полезном начинании.

«Память в наших руках и сердцах» – этот проект волонтерского отряда возник и осуществляется уже более 10 лет, находя каждый год новых последователей. Заключается он в заботе о памятных местах, связанных с военным прошлым нашего города.

Фестиваль добрых дел закончился, но ведь добрые дела можно делать каждый день!

Волонтерский отряд ждет своих единомышленников в к. 122 общежития №1.

Е.П. Скорикова, ведущий социолог ВолгГТУ.

Стр. 18 из 19pdf