Конференция

Научный обмен

Научный обмен23-24 мая текущего года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходила Международная научная электротехническая конференция ISEPC-2019.

Волгоградский государственный технический опорный университет на этой конференции представляла кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

Авторами были сделаны доклад «Компактный бытовой ветроагрегат» на секции «Возобновляемая энергетика» и доклад «Разработка солнечного велосипеда и его испытание на российских дорогах общего пользования» на секции «Электрические машины и приборы». Оба доклада были положительно восприняты участниками конференции и вызвали живую дискуссию.

По результатам научного обмена достигнута договоренность с несколькими организациями о совместной работе по обоим направлениям. Во время экскурсии участники конференции посетили лабораторию киберфизических систем в энергетике и единственный в России научно-образовательный центр промышленной робототехники «Kawasaki-Политех», где познакомились с новейшими научными исследованиями в области компьютеризации электроэнергетики и применения робототехники.

Стр. 7 из 12pdf