Благотворительность

С заботой о детях

С заботой о детяхВ День защиты детей Волжский политех помогал людям с ограниченными возможностями и организовал площадку вуза в парке «Волжский».

В субботу, 1 июня, волжане участвовали в благотворительном забеге под эгидой фонда «Дети в беде» в парке «Волгоградгидрострой». Помощь в проведении мероприятий оказывали и волонтеры Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ.

Было проведено 12 забегов для разных категорий участников (мамы с колясками, дошкольники, подростки, взрослые) с дистанциями от 50 до 1500 метров. Взнос за участие в мероприятии составлял 100 руб. Все собранные средства фонд направит на помощь детям с ограниченными возможностями.

Одним мероприятием вуз не ограничился. В тот же день студенты ВПИ во главе с внеучебным отделом и представителями лаборатории «РобИн» организовали площадку института на базе парка «Волжский».

Сотни юных волжан воспользовались аквагримом от Волжского политеха и приняли участие в мероприятиях лаборатории роботизированных инноваций вуза: компьютерные игры, роботы, запуск ракет.

Фотоотчет об этих и других мероприятиях Волжского политеха размещен в группе ВПИ ВКонтакте.

Стр. 11 из 12pdf