Школа – вуз

Шанс открыть в себе новые таланты

Шанс открыть в себе новые таланты13 апреля на базе Волгоградского государственного технического университета – опорного вуза прошла V открытая региональная олимпиада по английскому языку для учащихся школ и ссузов нашей области. Данное мероприятие проводилось совместно преподавателями кафедры «Иностранные языки» ВолгГТУ и Центра иностранных языков.

В олимпиаде приняли активное участие более 400 участников из школ и ссузов Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону и других городов Волгоградской области. А для учителей и кураторов была организована лекция по методике преподавания английского языка.

В ходе выполнения заданий учащиеся работали с грамматикой, лексикой, разгадывали ребусы на английском языке, читали тексты, искали соответствия. Задания разрабатывались так, чтобы ребята, выполняя их, развивали свое воображение, логическое мышление, учились делать выводы, работать с информацией, а также повторяли пройденный материал.

Не первый год ребята с удовольствием принимают участие в олимпиаде по английскому языку, организованной Центром иностранных языков и кафедрой «Иностранные языки» ВолгГТУ, т.к. в первую очередь это отличный шанс проявить свои творческие способности, открыть в себе новые таланты, научиться логически мыслить.

Центр иностранных языков благодарит всех школьников, учителей и родителей за участие и надеется на встречу через год на традиционной открытой олимпиаде по английскому языку!

Стр. 8 из 17pdf