Деловые партнеры

«Русская механика» – в ВолгГТУ

«Русская механика» – в ВолгГТУНа минувшей неделе Волгоградский государственный технический университет посетил главный конструктор по колесной технике АО «Русская механика» Александр Николаевич Галяткин.

АО «Русская механика» занимается разработкой, производством и продажей снегоходов и квадроциклов. За свою многолетнюю историю компания завоевала авторитет всех участников российского рынка и стала ведущим игроком отрасли. Первый снегоход был выпущен в 1971 году, а сегодня бренды «Буран» и «Тайга» знает вся страна.

Волгоградский технический университет и производителя техники связывают партнерские контакты в сфере научных исследований (в области двигателестроения, композиционных материалов для несущих конструкций технических средств и др.).

Во время делового визита для Александра Николаевича была также организована экскурсия в музей науки и истории ВолгГТУ. Светлана Петровна Мишта, заведующая музеем, рассказала гостю о том, как вуз развивался в первые годы своего существования, как пережил суровые военные годы, как стал крупнейшим вузом региона. А о научных разработках политехников, таких как непотопляемая шлюпка и физпол, изделия, созданные сваркой взрывом, полимерные материалы, разработки для оборонной промышленности, машиностроения и др., рассказали А.Н. Галяткину ученые вуза.

Многие из разработок вызвали у Александра Николаевича неподдельный интерес.

Наталья Михайлова.

Стр. 4 из 13pdf