Профориентация

День карьеры для студентов ФТКМ

День карьеры для студентов ФТКМОтдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников провел День твоей карьеры для студентов факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ. На встречу с политехниками пришли представители четырех предприятий Волгограда и области, и что самое главное, все они предлагали работу, соответствующую направлениям подготовки политехников.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратилась начальник ОЗСТВ Л.П. Шагальдян. Людмила Петровна представила гостей и отметила, что у студентов есть уникальная возможность напрямую пообщаться с работодателями, получить не только ответы на интересующие вопросы, но и возможно даже приглашение на собеседование.

Первыми выступили ведущий специалист по работе с персоналом ОАО «Волгограднефтемаш» Игорь Валентинович Кутуков и руководители нескольких отделов предприятия – выпускники ВолгГТУ. Они рассказали о деятельности завода, актуальных вакансиях, условиях трудоустройства и социальных гарантиях.

Далее слово было предоставлено менеджеру по персоналу АО «Каустик» Людмиле Павловне Фоминой. Она рассказала о предприятии и, несмотря на то, что завод относится по большей части к химической промышленности, на данный момент существует потребность в кадрах именно направления ФТКМ. В подтверждение своих слов Людмила Павловна перечислила имеющиеся вакансии и пригласила политехников проходить практику и трудоустраиваться на АО «Каустик».

Затем перед студентами выступила начальник службы управления персоналом ООО «Камышинский опытный завод» Л.Б. Илясова. В своем выступлении Людмила Борисовна подчеркнула, что основным преимуществом предприятия является стабильность на рынке труда и конкурентоспособность заработной платы.

Особый интерес у студентов вызвало выступление и.о. начальника лаборатории по физико-механическим испытаниям АО «Северсталь канаты» Натальи Анатольевны Абмаевой. После рассказа о деятельности компании, условиях трудоустройства и имеющихся вакансиях, она пригласила студентов на экскурсию.

В завершение мероприятия все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей предприятий, записаться на экскурсию и на тренинг, проводимый отделом ЗСТВ «Технология карьеры».

Стр. 12 из 13pdf