Вебинар для пресс-служб

Опорные университеты – вперед!

Опорные университеты – вперед!12 февраля НФПК провел вебинар с пресс-службами опорных университетов по обсуждению планов сетевого взаимодействия и координации действий, направленных на продвижение проекта «Опорные университеты» на федеральном уровне.

Ведущим вебинара выступила Н.Р. Валамат-Заде, директор учебного центра, руководитель международных и сетевых программ НФПК.

Е.Н. Грибова, начальник пресс-службы СГУ им. П. Сорокина, представила на обсуждение коллег ряд сетевых инициатив – это: верстка ежемесячного бюллетеня; взаимодействие опорных вузов России в области популяризации науки в печатных СМИ – молодежном глянцевом журнале Verbum; создание лонгридов об известных людях.

В процессе обсуждения участники поддержали предложение о создании первого единого электронного бюллетеня опорных вузов России, позволяющего представлять лучшие практики, успешные проекты, научные и инновационные достижения опорных вузов и результаты развития программы «Опорные университеты» в целом на федеральном уровне.

Инициатива о создании лонгридов об известных людях из опорных вузов и регионов, где они находятся, также была поддержана.

Пресс-службы опорных вузов поддержали предложение Т.А. Соколовой, директора Молодежного медиахолдинга «Есть talk!» Тольяттинского государственного университета, о необходимости создания зонтичного бренда проекта «Опорные университеты». Участники предложили НФПК провести конкурс среди опорных вузов по разработке логотипа проекта «Опорные университеты».

В вебинаре приняли участие представители пресс-служб из 27 опорных вузов, в том числе представители пресс-службы и медиалаборатории Волгоградского государственного технического университета.

К сведению

Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) – некоммерческая организация, созданная в 1994 году для реализации проектов в сфере образования и подготовки кадров.

Фонд специализируется на разработке, выполнении и сетевой координации инновационных проектов в сфере образования и науки «под ключ», мониторинге хода реализации федеральных целевых программ и региональных программ развития образования, проведении исследований в области образования и науки, а также на консультировании вузов по вопросам эффективности управления.

Проекты НФПК:

– «Исследования»,
– «Мониторинг»,
– «Консалтинг»,
– «Экспертиза».

Портфолио НФПК – это более 100 реализованных проектов.

Профессионализм, ответственность, оперативность – то, что отличает работу сотрудников этого фонда от многих других.

Стр. 2 из 17pdf